Прочее образование
Что вы знаете о союзе(русский язык)?[x2]
был Советский Союз. но развалили гады..
все что нужно..
Союзы - это служебные слова, которые используются для связи членов предложения или для связи предложений.
Союзы бывают простые и составные.
Простые состоят из одного слова: и, но, а, или, что, когда, если и т. д.
Составные состоят из двух или нескольких слов: потому что, оттого что, так как и др.
По значению союзы делятся на сочинительные и подчинительные.
Сочинительные союзы : и, а, но, да, или, либо, тоже, также, зато, то есть и др. - соединяют как члены предложения, так и предложения.
Подчинительные союзы : что, когда, если, чтобы, хотя и др. - обычно связывают предложения.
Сочинительные союзы делятся на: 1) соединительные - и, да в значении и и др. 2) противительные - а, но, да в значении но, однако, затои др. 3) разделительные - или, либо и др.
Подчинительные союзы делятся на: 1) изъяснительные - что, чтобы, как будто и др. 2) временные - когда, пока, лишь только, едва 3) условные - если, раз и др. 4) сравнительные - как, будто, словно, точно и др. 5) целевые - чтобы, ибо, для того чтобы и др. 5) причинные - потому что, так как, оттого что 6) уступительные - хотя, несмотря на то что и др. 7) следствия - так что
я
Союзы бывают простые и составные.
я