Прочее образование

проблемы с учёбой

учусь в колледже. 1ый курс. мед. очень тяжело. всё учу, зубрю. но я походу такая неудачница, что мне не везёт. и вот скоро сессия и сейчас зачёты. получила 3 по биологии. окончательно. а значит никакой степендии и одно расстройство. больше всего боюсь огорчить маму. для неё моя учёба, кажется, важнее всего. из-за этого постоянные скандалы. с самого утра. особенно в выходные это невыносимо. я ещё с постели не встала, как на меня выливается грязь по поводу того, что я троечница и учусь хуже всех на свете. что я очень сильно огорчаю мать, ей и так хреново да ещё и я. как мне всё это надоело. и теперь по поводу каждой оценки у меня ну просто панический страх. я боюсь расстроить маму. спать не могу, думаю, какая же я всё таки ничтожество, просто монстр. и всё время преследует чувство вины. из-за этой учёбы как-будто вся жизнь притормаживается. ещё с парнем проблемы. уфф. скажите как сделать, чтобы мама меня поняла? что мне тоже не легко.
здравствуй Кукуна)) ) в медицинском не один год учатся на сколько я знаю, если тебе трудно перейди в другой колледж на другую специальность на следующий год)) ) не мучай себя дальше будет хуже (( а представь, что вы в морг пойдете потом? страшно?
да и это образование если боишься и тебе трудно может тебе ничего не дать, если ты не сможешь работать. как никак, а даже если ты на медсестру учишься все равно должна разбираться. а если на фельдшера то тем более бросай!! ! так и тебе лучше будет и людям!! ! всё таки фельдшер должен ездить по вызова и любую ситуацию разруливать всех спасать. А если ты плохо разбираешься то и толку не очень много будет.... и тебе морально будет плохо если будешь знать, что другой человек мог спасти жизнь пострадавшему человеку.

и запомни ты ни ничтожество!! ! я тоже хотела на некоторые специальности пойти, но не пошла потому что поняла, что мне там будет тяжело. Врач в семье это хорошо. но не всем суждено быть врачами, да ещё и хорошими. Ваше призвание в другой сфере)) ) ищите себя, а мама должна принять любое ваше решение, обдумайте специальности которые вам нравятся плюсы-минусы взвести и поговорите с мамой.... и в любом случае не ломайте себе жизнь, вам учится и работать. а не маме!! ! и если она не медик то вообще задайте ей вопрос, а почему она сама не пошла на врача.
Екатерина Добрынина (Никулина)
Лучший ответ
С дипрессией к психотерапевту)
а ты как хотела, я когда пошел на юрфак, тоже тяжело было, но потом все наладлось