Прочее образование

Про Егэ

Можно узнать подробнее про ЕГЭ? Что это и с чем его едят)))))) А если чесно вопрос серьёзный, мой старший сын не закончил 11 клаассо раньше чем появилось ЕГЭ, дочь пока в техникуме (после9)Сегодня звонит подружка и говорит что её дочь не сдала ЕГЭ по математике (училась она, ну не знаю как по новому называется, а раньше по нашему шарага) А они хотели её на заочный в институт .И вот интерсно что на этом все? и какой она аттестат получит? что прослушала 11 классов? Но диплом то по специальности дадут а что с егэ? Заинтересовалась потому что доче тоже придется это сдавать
ЕГЭ - редкостная хрень. Проверка не знаний, а везения и наличия денег у родителей. Можно 11 лет в школе хернёй страдать, а потом за 10 тысяч нанять "решальщика" и он тебе сделает на 250 баллов с трёх предметов. Все запреты на телефоны, шпаргалки и т. д. - тоже не действуют. Списывали, списывают и будут списывать. Сам сдавал ЕГЭ в этом году (уже все нужные предметы сдал) . Учился все 11 лет на 4 (бывали и 3 и 5, конечно) . Русский язык написал хорошо, а вот математику не очень. Зато мой одноклассник, который 11 лет ходил, можно сказать, "сутки через трое" (день ходит, 3 дня не ходит) , сдал русский язык лучше меня, а математику так же, как и я. Нанимал "решальщика". Надеюсь, суть понятна, что же такое ЕГЭ?
Теперь по поводу аттестата. Если ты закончил 11 классов, а не сдал ЕГЭ по одному из двух обязательных предметов, то будет пересдача. Если же ты не сдал по двум из двух обязательных предметов, то дают справку о том, что прослушал 11 классов и всё. Тебе присылают сертефикат о сдаче ЕГЭ. На этом конец. Ты больше не школьник. Если ты учишься в "шараге" и сдавал ЕГЭ, то независимо от того, сколько баллов ты набрал, тебе так же присылают сертефикат о сдаче ЕГЭ. Баллы ЕГЭ на получение аттестата из "шараги" не влияют. Они влияют только на школьный аттестат (если ты сдаёшь ЕГЭ после 11 класса) .
Задания ЕГЭ сложные. Скажу по своему опыту. Задания математики начиная с C4 и заканчивая C6 решить очень и очень тяжело. B1-B14 и C1-C3 еще решаемые на школьном уровне. А для остальных заданий нужен репетитор и интеллект (т. е. в совершенно тупого ребёнка даже за год занятий с репетитором никак не вбить принцип решения этих задач) . Еще сдавал физику. Тут все немного проще. Задания решаемые ВСЕ, но опять же, под частью C есть свои сложности. С русским языком проще. Все задания решаемые. С1 - сочинение. Его тоже можно написать (даже нужно написать) .
Итог: тут два варианта
1) Весь 11 класс нужно заниматься с репетитором и (или) на подготовительных курсах (при университете) . Потратите немало денег, но сможете подготовить своего ребёнка к ЕГЭ. Напишет на стабильные 70 баллов с предмета (+-10).
2) Весь 11 класс копим деньги. Не напрягаем ребёнка. В конце 11 класса покупаем телефон, на который можно будет сфоткать и передать задания. Нанимаем "решальщика". Результат такой же. Напишет на стабильные 70 баллов с предмета (даже, наверное, больше).
Павел Истомин
Лучший ответ
Валентина Котляр Так эта девочка по езультатам егэ может поити в вуз на заочку(платно)если математика на 8баллов?
Юлия Гнездилова Ну зачем все так представлять с одной стороны. Есть люди, которые после ССУЗов сдают на 225 из 300, начиная готовиться за неделю до ЕГЭ... Вполне хорошо для варианта номер 3.
Просто надо уметь самостоятельно учиться.

А списывали всегда... Как будто бы без КИМов ЕГЭ нельзя телефонами на экзаменах пользоваться...
И совершенно тупому ребенку не надо решать все С по математике. достаточно одного-двух для получения 60+ баллов.