Прочее образование
А Вас бесит, когда люди пишут с грамматическими и пунктуационными ошибками?
Меня - изрядно раздражают! Увы, очень многие пользователи интернета прекрасно "щёлкают" клавишами, некоторые из них высказывают даже довольно умные мысли, но! Большинство из них как будто и в школе не училось русскому языку, да и книг очень мало прочитало - откуда же грамотности взяться!
Дмитрий Дровняшин
Приятно, что даже в Сети встречаются грамотные люди. Респект и уважуха... ох, простите, набралась дурных манер в Интернете. Виновата, исправлюсь.
Бексултан Талгатов
Уж лучше пускай толкуют умные мысли с ошибками, чем вообще ничего не толкуют.
и не только когда пишут... и когда говорят\в торговле это сплошь\ ЛОЖИТЬ и т. д.
Скорее наоборот - когда не нахожу их.
Не бесит, но порой здорово удивляет. Что, например, можно подумать о молодом человеке ( или девушке) , который гордо заявляет, что учится в престижном вузе, но делает при этом десятка полтора грамматических ошибок в коротеньком сообщении? Только то, что он вряд ли окончил даже начальную школу. Я уже не говорю о том, что многие пользователи Интернета, похоже, вообще не имеют понятия о знаках препинания. Тут где-то прочитала, что чудовищно безграмотные "опусы" - это, мол, написано на особом "интернетовском языке", то есть сильно упрощённом русском. Извините, господа, но мне кажется, что никакими "упрощениями" нельзя оправдать неуважение к родному языку, которое выражается в нежелании выучить хотя бы основы его грамматики, синтаксиса и пунктуации.
Нет, мне плевать. Я не зануда!
кто как пишет. это зависит от того, как ему русский давался
Bahrom Karimov
Полезно временами заглядывать в правила русского языка и рядом с компьютером держать справочники по орфографии и орфографический словарь.
Вообще бесит! Стыдно, товарищи, не знать языка русского!
Берегите наш язык, наш великий русский язык! Пишите без ошибок, и тогда написанное Вами будет читать приятно.
Вашу образованность выдает и письменная и устная речь.
Адамай *
после слова "писменная" пропущена запятая
Жека Скрывается
В данном случае запятая факультативна. Можно ставить, а можно посчитать за авторское право. О том, когда в перед сочинительными союзами ставится запятая я прекрасно знаю.
Жека Скрывается
В слове ПИСЬМЕННАЯ Вы пропустили мягкий знак. Посчитаем это за описку.
Разве что серьезно, ибо я сам не очень граммотный, но когда пишут "ЧО" или "пишит" или "чилавек" - то очень бесит
Иногда даже очень! А иногда и внимания не обращаешь. Все зависит от их количества.
грамматические раздражают: "режут" глаз, пунктуационные иногда затрудняют понимание предложения, но в общем не так бросаются в глаза.