Прочее образование

Глагол TO BE

я не понимаю где нужно употреблять например IS,ARE,WAS и т. д а где их не надо. Я понимаю что это TO BE. Но не понимаю почему нельзя сказать без TO BE, например он путешествует, а не он есть путешествует.
Ну потому что у них язык такой. Раньше в русском это тоже было, говорили Аз есмь царь. Горожане суть люди. Киев есть мать городов русских.
Зачем это надо было нашим предкам? Поди знай.
Потом из русского в настоящем времени этот глагол-связка исчез. А в английском и других языках остался. Так что это надо просто принять как такую особенность английского языка. Англичанам тоже непонятно, зачем в русском падежи и падежные окончания. Ну, вот язык такой.
Сказать без этого глагола TO BE нельзя, потому что он показывает, что там подлежащее, что сказуемое. Например, i am a teacher - я - (есть) учитель.
Без глагола i a teacher получается, я, учитель.. . а дальше должен быть глагол, показывающий, что этот я, будучи учителем, делает.
I am travelling - я путешествую, I am travelling - я, путешествующий.. . что-то делаю.
Определить, когда надо ставить глагол to be, не очень просто с непривычки, но вот такая подсказка: если сказать в прошедшем времени ту же самую фразу, то в русском появится глагол был. Например: я учитель. Я был учителем – появился глагол быть, значит, в английском будет глагол to be.
Со временем Continuous сложнее, аналогий с русским нет, только правило учить: если описывается действие, происходящее в данный момент, должен быть глагол to be.
Арман Дюсенович .
Лучший ответ
вот так, тут все просто i am a teacher
you are a teacher
he she is a teahet
they are
we are . это типа "есть" "являться" а быть вот так I was a teacher
you were a teacher
she he was a teacher
they were
we were englisch-hilfen.de/ поищи