Прочее образование

Правда ли что с 1 сентября 2013 года будет платное образование?

Лан я бы понимал если программу упростили. К примеру химию, математику с решением на две страницы. По сути такие это в жизни не надо. Конечно если не поступать на работу которым эти знания нужны. Ну так пусть это припадают в институтах.
Натуля Шигаева
Я конечно не знаю, но вроде это слухи.
А на счет ненужных предметов хочу вот что сказать. Мне через 2 года поступать в медакадемию. Мне нужно сдавать химию и биологию. Они у нас будут всего 1 раз в неделю. Куда еще сокращать что-то? По ним нужно сдавать ЕГЭ, чтобы поступить. Как мне готовиться, если это в институтах преподавать будут? Я понимаю, что кроме меня и еще 2-3 человек эти предметы нафиг никому не нужны, но я же мирюсь с тем, что нам преподают английский, физику, МХК, которые мне нужны, а кому-то может и сдавать их. Поэтому, сокращать ничего нельзя, тем более с остатками нынешнего образования. нужно изучать все, чтобы не иметь однобокого образования как в Америке
Дарья Галактионова
Лучший ответ
Натуля Шигаева Ну вот будешь поступать в медицинский, МХК вообще не нужна. С такими успехами можно придумать новый предмет в школах этика. За место МХК ты будешь учить свою химию. Честно говоря я и забыл что был такой предмет как МХК, он у нас всего один год был. А толку от него вообще не какого.
Дарья Галактионова Ну для меня ,например, да ,а для других?
Дарья Галактионова Плюсы ,безусловно, есть, но нужно иметь хоть какое -то представление и о других предметах, не быть ограниченным
там такое творится вообще! предметы по выбору в школах, в основной пакет входят - русский, математика, история. . а остальное сами, сами
в общем, тупеем, люди. не видать образования нашим детям!
Натуля Шигаева Хотя с другой стороны посмотреть...
Вот к примеру взять туже химию, физику, сложную математику. Довольно большой процент людей эти предметы не нужны. Ну кем из школ выходят люди работать? Слезарями, продавцами, консультантами. Ну давайте возьмём даже менеджеров. Да же менеджерам не нужны знания химии.
Так зачем впустую долбить знаниями.
Кто захочет может сам лично сомо образовываться, купить учебники, интернет.
Ведь цена информации зависит не от самой информации, а от носителя.
Чтобы чему-то научиться в институтах, нужна база (!), а программу наоборот пусть усложняют, чтобы дети ботанили, пока мозг не высохнет) ) Но платное образование - это беда.
Влад Койнов
Натуля Шигаева База будет! Обязательно, как же без неё. Но не обязательно вдаваться в самую глубь химии. Главное знать простые вещи. А задачки решать это уже слишком. Ну к чему это? Будешь у плиты стоять и считать формулы? Хм... Главное знать как Вы уже ранее сказали базу химии и принцип её. Всё больше не надо. Если захочешь быть химиком, то пусть это уже обучает институт. Так как люди будут туда осознано приходить, а главное заинтересованы.
Можно сказать и так ситуация такая что с 1 сентября 2013 года количество бюджетных мест в ВУЗАХ сокращено до минимума, а с 2015 года их отменят и вовсе, естественно это не коснется военных и ряда медицинских ВУЗОВ. Что косается образования в школах то там изменений пока нет, а насчет того что физкультура и труд будут главнее русского и математики то это лишняя паника да данное предложие поступало в мин образования но принято не было и надеюсь не будет.