Прочее образование
Не учила химию и физику и математику с самого начала, а когда появилась мечта- все разбилось (
У меня сильные проблемы с физикой, матекатикой и химией, а я меня заветная мечта пойти на медицинский, но в школе у меня еле еле тройка была, а в более старших классах мне можно сказать три тройки рисуют скажем так. , одни двойки, только по матеше чистые тройки ..я не смогу туда поступить (
Поменяй мечту! Такие врачи нам не нужны!
Голубушка, так надо было раньше соображать. Для знания медицины в первую очередь нужно знание биологии, верно? Для знания биологии нужно в первую очередь знание химии, верно? Для знания химии нужно в первую очередь знание физики, верно? А для знания и физики, и химии, и биологии нужно знание царицы наук - математики! Поэтому врач должен БЛЕСТЯЩЕ знать не только медицину, но и биологию, физику, химию, математику. Кроме того, врач обязан блестяще знать русский язык и свободно владеть по крайней мере одним иностранным языком, чтобы быть в курсе всех достижений науки в своей области. Иначе это не врач, а просто собачье дерьмо, которое будет не лечить, а гробить своих пациентов.
А ты как думала?? ? Была бы это твоя мечта, так ты бы вовремя начала понимать, какие науки в школе могут пригодиться врачу. А ты что, полагала, врач - это такие сюськи-масюськи с больным, что ли? Выучила названия болезней, их симптомов, набор лекарств - и вперед? Нет, голубушка, шалишь.. . Врач должен ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ понимать процессы, происходящие в здоровом и больном организме, а без изучения всех перечисленных наук это никак невозможно. Поэтому быть тебе в лучшем случае бухгалтером или психологом. Работать секретуткой. А в худшем - в дворники, мусор собирать, на завод, галоши клеить, или на свиноферму, навоз возить.
Переоткрой таблицу Менделеева и все законы заново...
Добавлю: И врач должен обладать отвратным подчерком