Прочее образование

В каком порядке лучше изучать школьную математику и физику во взрослом возрасте?

В 22 года понял, что эти предметы мне всё же в жизни пригодятся. Физику можно сказать я не знаю вообще, у нас в Беларуси с 7 класса она идёт. Математику (алгебру с геометрией) тоже с 7 класса вообще не знаю.
И в каком порядке это будет лучше наверстать? Сначала выучить математику с 7 по 11 класс, а потом приступить к физике с 7 класса. Или идти по классам и выучить математику за 7 класс и физику за 7 класс и так далее?
Ирина Наумова
По Математике - возьми справочник для студентов втузов и инженеров под редакцией Бронштейн Семендяев - написано с азов до уровня высшей школы. Очень понятный язык..
Ещё есть решебник (задачник с примерами решения всех задач) под редакцией Сканави - тоже очень хорошо помогает.
По физике - ищи старые советские учебники! В новых красиво но не понятно, а местами даже и нет самого важного - вчера разбирал с ребёнком закон сохранения импульса - так в учебнике вообще не было формулировки и формулы!
Болтовня какая-то с картинками... 10 класс...
Физику и математику лучше учить параллельно череду одно с другим.
Физика использует аппарат математики.
Физика в вузе отличается от школы тем что используется дифференциальное счисление.

Очень много есть примеров разбора задач и опытов на ютубе. Тоже очень полезно.
Можно посмотреть ресурсы на учительских порталах. Например много ссылок тут http://www.interwrite.ru/service/useful/
Светлана Бавенд
Лучший ответ
Можно учить так, чтобы математика опережала физику на полугодие. А последовательность тем можете просто в учебнике посмотреть.
Для начала определите свою цель, для чего это вам нужно. Просто по принципу что может пригодиться или же какие-то более конкретные планы. Это важно чтобы определить обьем материала, темы наиболее (практически) значимые и т.д. Посмотрите школьную программу по математике и физике (в Инете есть) и прикиньте свой маршрут. Если есть желание и свободное время, то смотрите в полном объёме. По учебникам вам уже дали совет в одном из ответов.
Парвина Холод