Прочее образование

Как гуманитарию выучить математику и физику?

Начал учить математику и физику. Читал справочники, гуглил в интернете, в итоге мало ли что понимал. Подскажите как выучить эту головную боль бесплатно без репетитора. С чего начать. Подскажите учебники (автора). Или основные темы. Или объясните мне сущность x-y координат, можно ли их представить в физическом виде. Объясните сущность предела lim? Что представляют из себя косинусы и синусы, тангенсы, котангенсы и эти рядом с ними буквы альфа, бета. Вообще можно все это представить в физическом виде, чтобы было более менее понятно.
Zan...... Bk
Секрет весьма прост. Читать не надо. Надо учить. При необходимости - наизусть. Тебе надо не "lim", и не "тангенсы, котангенсы", а учебник математики для начальных классом. Ведь ты понятия не имеешь о том, что такое, к примеру, НОК и НОД, и для чего они нужны, верно? А это курс начальной школы...
Денис Смирнов
Лучший ответ
Братан, я естественник. Ну, и гуманитарий, как ты. Стал я во взрослом возрасте учить эту физику-мизику.... И знаешь, поверь мне, старому пердуну: через пол-года я сказал "А идите-ка вы ребята все на х.... й..." - и начал заниматься своим делом. Чего и тебе советую. Гуманитарий - пошлет физику к чёрту все равно, сегодня или через месяц. Прислушайся к моим словам, брат.
interneturok.ru - там все темы кратко расписаны

x-y координаты? Обычная карта по географии. Там похожая система используется
Предел? Это точка, к которой стремится функция (график чего-нибудь себе представляешь? любую кривую линию) при заданном значении
По синусам-косинусам смотри их геометрический смысл. Они все заданы на основе прямоугольного треугольника
Джим Иргибаев
Александр Львов Таня, ты описала это наиболее понятными словами. Для гуманитария.
...Мальчишка, просящий помощи, - нормальный совет спрашивает, а ты ему про "синусы-косинусы".
А давай я тебе такими же понятными словами разъясню синдром неконъюгированной гипербилирубинемии, а? Ну, или про резекцию нижних конечностей при неполной резидуальной оксигенации?
Мол, так и так, берем шприц Жане, и втыкаем его сами себе в задницу, за то, что не можем мальчику реально помочь.
Zan...... Bk Да и вообще, в школе у меня был плохой учитель по математике. Она не хотела меня учить, потому что знала, что я ее предмет не пойму. Даже когда у меня появились стремление изучать алгебру и геометрию, она мне практически ничего не объясняла, даже если говорил ей "волшебное" слово. У меня по ее предмету экзамен во втором семестре, а я нихрена не знаю. Поэтому боюсь как бы не отчислили.
Остапа понесло....
Начните с самого начала.
x-y можете представить в виде бесконечного плоского листа бумаги, где направление оси x перпендикулярно направлению оси y
"Рожденный ползать летать не может"
Meruert Kassenova
Zan...... Bk Еще как может. Не все потеряно, когда есть цель, стремление, прогресс.
Давай выпьем и трезво все обсудим...
Fuat Agishev
Начни хотя бы с класса 4, зачем браться за такие трудные вещи как координатную ось? тем более еще и за физику . Ты например в спортзал приходишь, наверное не сразу жим 100 делаешь ?
Dauren Nurhozhaev
Никак