Прочее образование

Выучить математику и физику.

В общем, учусь в 10ом классе, система у нас 12 классная. Спрашивается, как выучить за 2 года математику и физику, а главное, возможно ли это, и каким образом? (По математике имею представление не дальше простеньких уравнений типа:
24-x=14
x=24-14
x=10
24-10=14)
Берешь учебники по математике начиная с 5 класса (можно найти в интернете, но лучше бумажную версию в библиотеке взять). Дальше просто читаешь подряд темы и пытаешься понять на 100%. Если думаешь что тему уже понимаешь то реши хотя бы последние номера или номера со звездочкой, но лучше из каждого номера решать через один примеры, а если не смог сам решить, то загуглить решение и прорешать остальные, чтобы отработать. Если какая-то тема непонятная - можно попросить объяснить одноклассников (если есть в классе хорошие и умные ребята), или преподавателя (если он адекватный) или посмотреть какое-нибудь видео по теме (рекомендую фоксфорд). Ну а если что-то все равно не понимаешь - можно сходить на одно занятие к репетитору (совсем не обязательно и часто даже вредно ходить на постоянной основе). То что упустил, из-за того, что мозг еще просто не был готов к информации сейчас гораздо проще усвоится. Ну и неплохо было бы сделать план. Например 2 года это год на прохождение того что изучалось раньше потом полгода на получение более тонких знаний (решать задания более высокой сложности или олимпиадные) и потом полгода на повторение всего и подстройку знаний под конкретный экзамен. Важна регулярность и упорство. Если не будет хватать мотивации - можешь посмотреть рынок труда и зарплаты) или просто какие-нибудь математические/мотивирущие видео.
Ну и с физикой также
В любом случае, я думаю учебники составлены достаточно хорошо в плане последовательности тем. Кстати полезно найти несколько учебников возможно других стран и посмотреть как материал подается там, потому что программа-то может и отличаться но математика везде одинаковая
и главное старайся получать качественные знания. т е лучше хорошо знать меньше чем немного ознакомиться с огромным количеством.
кстати для мотивации могу порекомендовать канал https://www.youtube.com/channel/UCPdM98zSYUz_Gd8X1LneP5w
просто позволяет посмотреть как можно офигенно учиться и это при том что каждый может достичь прилагая усилия
ну а с физикой примерно то же самое
Фаридун Ниёзов
Лучший ответ
Увы, дебилизм не лечится.
Надежда Сельдицина Я не о лечении спрашивал, а о возможности выучиться. Я легко приспосабливаюсь к окружающей среде, а учебный материал усваиваю за раз.