Прочее образование
Можно ли самому выучить Математику с 0 ?
мне 21 могу только + -в уме а все остальное на калькуляторе, я недавно начал жестко изучать математику деление, умножение итд, черпаю информацию с разных очень хороших сайтов, я работаю до 18 00 и все остальное время трачу на математику, примерно 5 - 6 часов. даст ли это плоды? и куда можно будет двигаться дальше ?
Математика с нуля
Spacemath.xyz – это новый проект, предназначенный для людей, которые хотят изучить математику самостоятельно с нуля. Сразу скажем, здесь нет лёгких решений и подобных заявлений, таких как «Купи эту книгу и сдай математику на 5» или «Освой математику за 12 часов» вы тут не увидите. Математика довольно большая наука, которую следует осваивать последовательно и очень медленно.
Сайт представляет собой уроки по математике, которые упорядочены по принципу «от простого к сложному». Каждый урок затрагивает одну или несколько тем из математики. Уроки разбиты на шаги. Начинать изучение следует с первого шага, и так далее по возрастанию.
Каждый изученный урок должен быть понятным. Поэтому не поняв одного урока, нельзя переходить к следующему, поскольку каждый урок в математике основан на понимании предыдущего. Если вы с первого раза урок не поняли – не расстраивайтесь. Некоторые люди потратили месяцы и годы, чтобы понять хотя бы одну единственную тему. Отчаяние и уныние точно не ваш путь. Читайте, изучайте, пробуйте и снова пробуйте.
http://spacemath.xyz/
Можно. Но зачем? и как то странно, что вы в 21 год можете только вычитать и складывать...
Плоды-то это конечно даст . А зачем Вы её учите, ели не секрет ?
Сложновато. Пиши помогу.
Если у Вас есть задатки способностей к этой дисциплине, то, конечно, с таким стремлением можно много добиться. По крайне мере скучать теперь не придётся.
Что вы пристали к человеку?) Его личное дело, наоборот - это похвально, что человек занялся математикой в столь не юном возрасте, а уж тем более при том, что он работает, потому что большинство сейчас, извиняюсь, срать хотели на математику, и особенно на учителей этого столь сложно, но такого интересного предмета.