Прочее образование

Возможно ли за 2 года выучить математику?

Интересно ваше мнение. Никак не могу решить, сдавать профиль или базу. У меня есть 2 года и я готова стараться, но возможно ли с оценки "2" дойти до профиля? На большой балл не рассчитываю, но хотя-бы сдать
В общем - да, можно. А конкретно для вас - нам неведомо. Очень зависит от человека и от того, как он это будет делать)
Асема Ашимова
Лучший ответ
А если небольшой балл, то зачем? В ВУЗ с небольшим баллом не пройдешь. А вообще - все просто:
Ты запустила свою учебу НАСТОЛЬКО, что даже ПОНЯТИЯ не имеешь, где у тебя пробелы и пропуски в твоих "знаниях". И определить это ТЫ САМА не можешь. Ты САМА НЕ ЗНАЕШЬ, а ЧЕГО, собственно, ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ! В этом твоя ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА. Поэтому ты берешься учить новый материал, пытаешься решать задачи, но НЕ ЗНАЯ старого материала, не можешь ничего с ними сделать по этой причине. Причем у тебя таких пробелов и пропусков ПОЛНЫМ-ПОЛНО в самых разных разделах. У тебя есть ДВА варианта:
1) Опытный дорогой репетитор. Он должен дать тебе обширную диагностическую контрольную работу, которая будет им использована для установления пробелов в твоих знаниях, а затем он должен разработать специально для тебя ИНДИВИДУАЛЬНУЮ программу их устранения. Затем ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ выполнение тобой этой программы. И только после этого приступать к изучению нового материала. Все это стоит ОЧЕНЬ дорого.
2) Берешь ВСЕ учебники и задачники, начиная с ПЕРВОГО КЛАССА, изучаешь ПОДРЯД ВСЕ материалы с самого начала и решаешь АБСОЛЮТНО ВСЕ ЗАДАЧИ подряд. Несколько СОТЕН задач за каждый класс. Это ОЧЕНЬ ДОЛГО и ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.
Выбирай из двух одно)))
Есть и третий, самый легкий вариант: забить на математику болт. Навсегда...

Кстати, судя по твоей грамотности, у тебя и с русским языком большие проблемы...
Олег Дымковец
Ольга Садыкова В моём городе на большинстве вузах нужна математика, без неё не пустят. Темболее на ту профессию которую я хочу.
На счёт русского, да, есть некие проблемы, но на пробных ОГЭ была 4.
Теоретически да, но сами вряд ли справитесь, нужен хороший репетитор.
Игорь Бурцев
Всё дело в мотивации..

Можно провести простую аналогию с ин. языком:
Возможно за 1 год с нуля научиться свободно разговаривать на английском языке
Тем не менее, большинство школьников к 11му классу и двух слов толком связать не может..

(делай выводы)
Rrrrr Rrrrrrr
За два года можно даже углублённо пройти математику для подготовки к олимпиадам
Настя Салькова
В принципе если на все другое забить то можно...
Но это в принципе. Но вот человеку который ложил куй на учебу это сделать не реально.
Влад Козьминых
Получить знания - да, натренировать мозг - нет.
Асема Ашимова Да ладно, вполне можно.
Ещё как можно. Можно стать и лучшей в своём классе.

У тебя есть интернет с тысячи роликов на тему математики, есть куча сайтов, разжёвывающие каждую тему.