Прочее образование
Почему люди, считающие себя русскими, так неграмотно пишут на своем родном языке. Стыдно за них (((
Зато мастаки брызгать слюной и считать себя патриотами. А ведь грамотность - неотъемлемая часть культуры.
Бизнес, бизнес, я учился в школе еще при совке, и тогда писали кто как попало. Учился в России, в русской школе, украинец по национальности, после украинской школы. В училки рука не поднималась мне пятерку поставить по русскому (по остальным предметам были 4 и 5), говорила "ты не можешь знать русский лучше самих русских". Может и не могу, но писал я и тогда более грамотно и сейчас. Просто плевать им на свой язык и все. Типа, мое - хочу учу, хочу нет. Менее русским незнание языка их не сделает. И наоборот.
Себя русскими считают по моему только хачи...
Потому что таким людям лень писать правильно, а русскими они называться не должны.
Потому что я плохо учился в мерзской школе которую ненавижу, где меня заставляли учить всякую херню из за этого на русский язык меньше внимание было выделено.
как умеем так пишем, спасибо учителю русково языка!
потому что эти люди выросли в то время, когда были предоставлены сами себе, когда родители или делили бизнес, или думали о том, что они завтра жрать будут, когда уничтожили авторитет учителя и конечно когда принялись методично реформировать убечную программу.
людям очень долго внушали и навязывали, что они быдло. Быдлом легко управлять.
Кстати, не знаю ни одного образованного человека, который бы не стеснялся того, что пишет с ошибками.
а кто считает себя русскими - это другой вопрос. Не мешайте кислое с пресным!
Светлана Гусева
Так и я в это время выросла. Знаете, просто детская обида не дает покоя уже много лет. Мне не поставили пятерку по русскому языку просто из-за того, что я на 100% не русская. Фамилия тогда другая была. Сказали: "Если хочешь пятерку, то давай, мы соберем комиссию и ты будешь заново писать сочинение". Я, естественно, не захотела тогда никому ничего доказывать... А надо было, наверное...