Прочее образование

Почему так неграмотно пишут?

в каждом элементарном слове-куча ошибок. Только не говорите-это специально или описка (когда специально или описка-это видно). Кто то говорит: так быстрее...Но чтобы написать кАрова и Корова нужно одинаковое количество времени. Говорят лень думать, надо проверять...странно. Но у многих не возникает необходимости проверить как написано слово:работа. Он точно знает, что не писал:робота. Вывод: в детстве и юношестве мало читали или не читали вообще. Почему?
Воспитание, окружающая среда и гены - вот что влияет на развитие человека. А рожает у нас кто в большинстве? Алкаши, наркоши, бомжи, слабоумные.
Умные люди плодятся неохотно: либо заняты карьерой, либо не могут выбрать себе достойную в интеллектуальном плане "вторую половину", либо.. . они гении, и, как следствие, люди со странностями - от таких детей иметь просто все боятся.
Всё!
НТ
Наташка Титова
2 343
Лучший ответ
Я и сама поражаюсь безграмотности некоторых людей, даже в ударном слоге умудряются сделать ошибку.
Илья Попцов
Илья Попцов
70 039
Те, кто умышленно искажает слова, следуют своим представлениям о юморе и необходимости приобщения к модным субкультурам, а те, кто пишет неграмотно неумышленно, учились в современной школе, где резко снизилось качество обучения.
OS
Olga Shikina
20 621
Когда быстро печатаешь можно ошибиться, а потом времени нет исправлять или лень. Но может быть и неграмотность наша. На кнопки сейчас давить научились, а правила Русского языка поучить забыли. Или лень опять же.
Даша Романенко
Даша Романенко
12 842
Надежда Уразова когда быстро печатают, то ошибаются так: вместо солнце напишут слонце-но это описка, а не ошибка
Юлия, перестаньте. Это ни к чему не приведет. Есть люди с дисграфией, дислексией-и как следствие -ошибки. Кто то правда не хочет заморачиваться на проверку. Отбарабанил, скинул в топ-забыл. Не обращайте внимания, привыкнете.
Надежда Уразова ну, грустно как то...Невозможно всё знать-конечно. Но вы сказали о частных случаях, а 90 процентов людей-просто не умеют писать. "пофиг"
я бы посоветовала вам не напрягаться, пишут и ладно. это ведь не школа. я тоже вижу кучу ошибок, но смотрю в суть вопроса. а потом это не так важно, ведь не бывает такого, чтобы абсолютно все всё знали. да, нет способности к запоминанию, или недоработка педагогов, таких полно, потом бывает так, даже у меня, напишу, нечаянно оправят, не проверив, а исправлять поздно. так что где-то мы ошибки замечаем, а свои в других местах не видим.
если ты видела видео, где россиянам задают простые, я бы даже сказал детские вопросы, а они тупят и не знают, я бы не стал удивляться тому, что они мало читают и не умеют правильно писать
это настоящий бич...
я думаю это просто легкомысленное отношение людей к любому делу, и это не только в письменности, сейчас легкомыслие проявляется абсолютно во всём - в вождении автомобиля, в строительстве домов, в ремонтах дорог...)))))) ) Большинство живёт под девизом: ..."и так сойдёт"....
Yan Roman
Yan Roman
3 338
мало читали, я не пишу так глупо, хотя мне 11 лет. Бывают описки частенько, но всё же...