Прочее образование

Срочно! Помогите с цитатой о памяти - нужна в презентацию к дню памяти жертв холокоста

человеческая память, подобна кольцам от брошеного в воду камня.. .
И. Якунин
Андрей Костюхин
Лучший ответ
Людмила Жабунина(Попова) Привет!!! А у меня баллов больше!!!
Что-то с памятью моей стало:
Все, что было не со мной, помню
Сергей Пашнин
1) К памяти предшественника будь справедлив и почтителен, ибо иначе этот долг наверняка отдадут ему после тебя. - Ф. Бэкон
2) Чем проще памятники, тем больше силы придают они чувству грусти. - Ж. Бернарден
3) Память - это медная доска, покрытая буквами, которые время незаметно сглаживает, если порой не возобновлять их резцом. - Д. Локк
4) Память и совесть всегда расходились и будут расходиться в том, следует ли прощать обиды. - Д. Галифакс
Символом еврейского Сопротивления стало восстание в Варшавском гетто, начавшееся 19 апреля 1943, — первое городское восстание в оккупированной нацистами Европе. К его годовщине приурочен День памяти евреев — жертв нацизма и героев Сопротивления, отмечаемый ежегодно во всех еврейских общинах мира. Восстание продолжалось несколько недель, почти все его участники погибли с оружием в руках. Успешным было восстание и побег нескольких сот узников из лагеря смерти Собибор, организованное советским военнопленным евреем А. Печерским. Подпольные группы, организовавшие вооруженное сопротивление, а также побеги узников и снабжение партизан оружием и медикаментами, существовали в минском, каунасском, белостокском, виленском гетто. Около 30 тыс. евреев сражались в лесах Белоруссии, Литвы, Украины в составе партизанских отрядов и групп. Полмиллиона советских евреев воевали с нацистами на фронтах Великой Отечественной войны.
Мемориалы Холокоста
В память 6 млн. евреев — жертв нацизма воздвигнуты мемориалы и музеи во многих странах мира. Среди них — Музей Яд Вашем в Иерусалиме (1953), Центр документации и мемориал в Париже (1956), Дом-музей Анны Франк в Амстердаме (1958), Мемориальный Музей Холокоста в Вашингтоне (1994), Музей памяти 1,5 млн. еврейских детей в Хиросиме.
John Morrow