Прочее образование
Странная ситуация с учителем, срочно, ПОМОГИТЕ
Сегодня был урок математики, со мной сел мой друг . Как всегда начали урок, он в середине чуть не матернулся, я засмеялась, ребята рядом тоже . Учитель начал ему говорит, что- то вроде : это не прилично, следи за языком . Ну я понимаю, это правда не хорошо . Потом у учителя начались претензии ко мне, что типо почему я поддерживаю друга ( хотя я его не поддерживала, а просто засмеялась ) . Я сказала, Вы не правильно поняли, я его не поддерживала . Он начал говорить, мол, видит, что произошло . Я ответила, что я тоже вижу, и никого не поддерживала . Говорила я совершенно спокойно, со всеми так общаюсь . Потом он вдруг начал говорить, какая я наглая, тупая, ничего не понимаю, его поражает моя наглость . Я не поняла даже, что произошло, а тут вдруг такое ...У меня на глазах сразу слёзы, я начинаю переживать ...Пару раз у него пыталась спросить, мол, что я не так сделала . Завтра родительское собрание ( вечером, у меня есть время что-то сделать ) , я хочу пойти к нему на большой перемене, будто хочу сделать что- то дополнительно . Помогите, как мне исправить эту ситуацию .
плакать и жаловаться, давить на жалость, делать забитый вид
Ты пойми, что своим смехом ты одобряешь поведение друга, он лишь ради положительной реакции окружающих так себя и ведет. Но учитель перегнул палку. Видать, задело его сильно. Почему к тебе придрался, если смеялась не одна ты? Скорее всего, он думает, что друг к тебе не ровно дышит и все его выходки - только ради тебя.
Svetlana Koroljeva
Но я же не сказала, что это хорошо, мы просто почти всем классом посмеялись, а претензии были только ко мне
а вы сами спровоцировали учителя. Тут просто надо было извиниться. А вы.... Я сказала, Вы не правильно поняли, я его не поддерживала .
Этого достаточно, чтобы состоялось то, что состоялось.
К великому сожалению вы не умеете гасить конфликт в самом начале и считаете учителей врагами народа и так далее. А вот себя считаете обиженными и т. п. Ну я считаю, что некоторые моменты вы напридумали.
Не надо на меня за правду обижаться. Я сам учительствовал и всё прекрасно знаю что и как.
Svetlana Koroljeva
Я не считаю учителей такими, просто эта ситуация мне не понятна .
гни свою линию
запись есть можно нет тогда конфликт до конца
рассказать все матери - это единственный выход. К этому уроду не подходи - имей гордость! Если ты считаешь, что права, гни свою линию, стой на своем, но при этом сделай финт конем - предупреди маму о возможном конфликте со стороны этого демона, потому как твоя мама - это то самое место, куда он может ударить
Учитель не имеет права осокрблять учеников.
Он нарушил правила, а не вы.
Забей на этого маразматика
Рассказать всю правду родителям
Расскажи родителям, чтобы не было сюрпризов после родительского собрания, так же от родителей услышишь совет лучше, чем на сайте.
Svetlana Koroljeva
Но я думаю, что могу рассказать слишком рано, ведь могу это исправить .