Прочее образование

Странная ситуация с учителем, срочно, ПОМОГИТЕ

Сегодня был урок математики, со мной сел мой друг . Как всегда начали урок, он в середине чуть не матернулся, я засмеялась, ребята рядом тоже . Учитель начал ему говорит, что- то вроде : это не прилично, следи за языком . Ну я понимаю, это правда не хорошо . Потом у учителя начались претензии ко мне, что типо почему я поддерживаю друга ( хотя я его не поддерживала, а просто засмеялась ) . Я сказала, Вы не правильно поняли, я его не поддерживала . Он начал говорить, мол, видит, что произошло . Я ответила, что я тоже вижу, и никого не поддерживала . Говорила я совершенно спокойно, со всеми так общаюсь . Потом он вдруг начал говорить, какая я наглая, тупая, ничего не понимаю, его поражает моя наглость . Я не поняла даже, что произошло, а тут вдруг такое ...У меня на глазах сразу слёзы, я начинаю переживать ...Пару раз у него пыталась спросить, мол, что я не так сделала . Завтра родительское собрание ( вечером, у меня есть время что-то сделать ) , я хочу пойти к нему на большой перемене, будто хочу сделать что- то дополнительно . Помогите, как мне исправить эту ситуацию .
плакать и жаловаться, давить на жалость, делать забитый вид
Елена Бугрова
Лучший ответ
Ты пойми, что своим смехом ты одобряешь поведение друга, он лишь ради положительной реакции окружающих так себя и ведет. Но учитель перегнул палку. Видать, задело его сильно. Почему к тебе придрался, если смеялась не одна ты? Скорее всего, он думает, что друг к тебе не ровно дышит и все его выходки - только ради тебя.
Svarka22.ru Пегашев
Svetlana Koroljeva Но я же не сказала, что это хорошо, мы просто почти всем классом посмеялись, а претензии были только ко мне
а вы сами спровоцировали учителя. Тут просто надо было извиниться. А вы.... Я сказала, Вы не правильно поняли, я его не поддерживала .
Этого достаточно, чтобы состоялось то, что состоялось.
К великому сожалению вы не умеете гасить конфликт в самом начале и считаете учителей врагами народа и так далее. А вот себя считаете обиженными и т. п. Ну я считаю, что некоторые моменты вы напридумали.
Не надо на меня за правду обижаться. Я сам учительствовал и всё прекрасно знаю что и как.
Svetlana Koroljeva Я не считаю учителей такими, просто эта ситуация мне не понятна .
гни свою линию
запись есть можно нет тогда конфликт до конца
рассказать все матери - это единственный выход. К этому уроду не подходи - имей гордость! Если ты считаешь, что права, гни свою линию, стой на своем, но при этом сделай финт конем - предупреди маму о возможном конфликте со стороны этого демона, потому как твоя мама - это то самое место, куда он может ударить
Учитель не имеет права осокрблять учеников.
Он нарушил правила, а не вы.
Sergey Khanjyan
Забей на этого маразматика
Рассказать всю правду родителям
Расскажи родителям, чтобы не было сюрпризов после родительского собрания, так же от родителей услышишь совет лучше, чем на сайте.
Svetlana Koroljeva Но я думаю, что могу рассказать слишком рано, ведь могу это исправить .