Чтобы вы выбрали?
закончить после школы 3х месячные курсы и работать стюардессой (зарплата от 40 до 80 тыс) или угробить 6 лет своей жизни на обучение в медицинском НА ПЛАТНОМ, чтобы после этого получать 40 тыс и пахать как проклятая?
Моя мама говорит: "я считаю, что моя дочь достойна большего, чем работать обслуживающим персоналом"
что Вы думаете по этому поводу?
Прочее образование
Стюардесса
Мед лучше, чем стюардесса, потому что:
1) ты будешь больше знать
2) если ты будешь работать стюардессой, то будешь получать достойную зарплату, НО у тебя вряд ли будет время на личную жизнь да и пассажиры далеко не все идеальны (сильная психологическая нагрузка)
3) не все врачи работают в поликлиниках и не все носятся как ненормальные
4) профессия врача более стабильна
5) и я думаю, что лучше синица в руках, чем журавль в небе.
1) ты будешь больше знать
4) профессия врача более стабильна
По моему очень хорошая профессия! Мы все в той или иной мере обслуживаем других на своих работах))))))) )
Я в молодости тоже очень мечтала стать стюардессой! Если очень хочется, то не раздумывайте,
а то будете потом каким нибудь офисным планктоном и будете жалеть, что не решились!!!
Кому будет нужна з/п стюардессы, если самолет упадет? Её родителям? Мужу? Почему надо учиться именно на медицинском? Можно на юридическом, потом, если с головой всё нормально зарабатывать 80-100тыс. (не сразу конечно, а со временем) . А вообще-человек сам должен решить, кем он хочет стать в жизни, а не его родители. Они должны беседу провести с ребенком, и мягко наставить его на путь истинный.
когда тебя через лет 10 попросят из стюардес, кроме как официанткой никто не возьмет. и образования нет.
но конечно если в полете познакомишься с папиком, то все пойдет иначе. а вот врач только с больными и может познакомиться, или с другим врачом.
я так думаю.
мед лучше