Прочее образование

Принято считать что первую крупную победу над германскими племенами римские войска одержали под командованием этого пол

полководца.
Герма́ник Ю́лий Це́зарь Клавдиа́н
Inga Lee
Лучший ответ
Блин я тоже парюсь по этому золотому руну.
а я уже отметила гай юлий цезарь хддд
Алекс Мор
так кто же это
333333333Sss Eerws
гай юлий цезарь (я у учительницы по истории спрашивала)
Принято считать, что в первую крупную победу над германскими племенами римские войска одержали под командованием этого полководца.
Вопрос для 5-6 классов: Принято считать, что в первую крупную победу над германскими племенами римские войска одержали под командованием этого полководца.

Варианты ответа:

а) Гай Марий в) Октавиан Август с) Гай Юлий Цезарь

Правильный ответ: а) Гай Марий

Примечание: Битва при Аквах Секстиевых летом 102 года до н. э. между римской консульской армией под началом Гая Мария и превосходящими их по численности отрядами германского племени тевтонов стала первым крупным поражением германцев от римских войск.
=======================
15-18 февраля 2013 года состоится 11-й игровой конкурс по истории мировой художественной культуры "Золотое Руно". В этом году он носит название PAX GERMANICA: Единство немецкой стихии.

Конкурсные задания будут охватывать разнообразные аспекты истории и культуры немецкоязычных народов, географию проживания которых можно условно ограничить территорией современных государств Австрии, Германии, Лихтенштейна, Люксембурга и Швейцарии.
Конкурсные задания составлены для 4-х возрастных групп: 3-4, 5-6, 7-8 и 9-11 классы и состоят из 60 вопросов (для всех возрастных вариантов) , разделенных на тематические блоки.
На страницах сайта Человек в истории и культуре будут публиковаться ответы на некоторые из вопросов олимпиады "Золотое Руно 2013". Сайт не связан с организаторами конкурса "Золотое Руно".
Это Гай Марий, точно говорю.
Гай Юлий Цезарь, а кто тотвечает что Гай Марий тот баран и не знает правильного ответа
гай марий
Karina Ushakova
НУ конечно же гай марий Битва при Аквах Секстиевых летом 102 года до н. э. между римской консульской армией под началом Гая Мария и превосходящими их по численности отрядами германского племени тевтонов стала первым крупным поражением германцев от римских войск.
гай марий
Гай Юлий Цезарь-это точно
Гай Марий.
Гай Марий)
Гай Марий
Vadim.s. Nikittsev
Ну смотрите! Вы уж определитесь. Читаю, читаю понять не могу, блин. Золотое руно же ведь, правильно должно быть!
дак май или цезарь?
Да сто пудов это Октавиан Август! В энциклопедии жаже сказано!
Гай Марий)))))))))))
тоже золотое руно делаешь? 1 вопрпос?
Ayaulim Akimeeva
гай марий это точно
Гай Юлий Цезарь

Варианты ответа:

Правильный ответ: а) Гай Марий

Наверно Гай Юлий Цезарь
Потомучто это он был полководцем
Гай Марий Битва при Аквах 102 год до н. э.
Гай Марий
Гай Марий.
Примечание: Битва при Аквах Секстиевых летом 102 года до н. э. между римской консульской армией под началом Гая Мария и превосходящими их по численности отрядами германского племени тевтонов стала первым крупным поражением германцев от римских войск
гай марий потому что юлий цезарь родился в 102 году до нашей эры
а вот и нет гай марий (я фанатик истории я то знаю)
Гай Марий
В википедии посмотрите
Правильно : ГАЙ ЮЛИЙ ЦЕЗАРЬ!
__
___Marina ___
цезаря не было ещёже
Гай Марий. В Википедии на шёл.
Так кто это, правда?
Гай Марий я проходила в школе и задание было. Это проверено.
да определитесь вы уже !!!
а кто юли или марий
я на 100% уверена, что это Гай Марий
Это Гай Марий!!!! (100%)!!!!
Это определённо Гай Марий .
Гай Юлий Цезарь не родился в то время ещё.
я думаю, что это Гай Юлий Цезарь.. .
я много о нём читала...
так гай марий или цезарь?
гай марий
Би́тва при А́квах Сексти́евых (Би́тва при А́квах Сексти́нских) — сражение, произошедшее летом 102 года до н. э. между римской консульской армией под началом Гая Мария и превосходящими их по численности отрядами германского племени тевтонов. Сражение при Аквах Секстиевых является одним из важнейших эпизодов Кимврской войны.
Гай Юлий Цезарь
это гай марий тупые
Гай Юлий Цезарь это на 100% )))))
23.24 помогите
Гай Марий
Rafael Samedov