Прочее образование
Кто сталкивался с проблемой умственного труда ОТЗОВИТЕСЬ!!!
Никак не могу сосредоточиться на учебе, даже элементарно сесть за книгу и выучить то что мне нужно, а даже если сажусь то в голове может крутиться что угодно но только не учеба. ЧТО ДЕЛАТЬ!!!! Может есть какие то витамины или прочая хрень? Или какието упражнения? ПОЖАЛУСТА!!!! Помогите, а то тяга к знаниям есть, а вот силы воли касающаяся учебы вооооообще по нулям (((((((((((((((((((((
Ноотропил. В капсулах, по 1 капсуле 3 раза в день.
Улучшает память, во времена моей учебы реально спасало!
Сейчас работаю в медицине.
Илья )
Принимать не менее 10 дней.
Татьяна Зюльганова
аналог: пирацитам + глицин (незаменимая аминокислота)
и розги не помогают?
У ТЕБЯ депрессия...)) )
СРОЧНО нужен отдых....
ляг поспи и все пройдет.
Старайся усваивать материал на занятиях, когда преподаватель его излагает. Для этого необходимо вести конспектирование основных положений, на которых преподаватель акцентирует своё внимание в ходе изложения материала по теме. В процессе записывание происходит и усвоение. Достаточно будет глянуть в конспект и тебе не придётся уже зубрить материал. Ты его вспомнишь зрительно. Ради интереса можешь пролистать материал в учебнике, не напрягая при этом свои умственные возможности.
армянин Самвел Гарибян дважды попал в Книгу рекордов Гиннеса за феноменальную память, он за ОБРАЗНОЕ мышление
http://razvitie.of.by/modules.php?name=News&file=article&sid=69
ещё есть мнение, что учить нужно на ГОЛОДНЫЙ желудок, у меня бы не получилось, а у Вас??
Первое и главное ВЫключи интернет!! !
обруби все телефоны
заройся так что бы тебя не могли достать.
сходи в туалет
возьми термос с чаем
Говорят помогает шоколад
и не надо много есть.
возьми яблок и грушу
А теперь вперед!!!
обруби все телефоны
сходи в туалет
возьми термос с чаем
Говорят помогает шоколад
и не надо много есть.
возьми яблок и грушу
А теперь вперед!!!
кроме сна ничего не поможет
вы просто устали.. .
Тоже советую НООТРОПИЛ. Такая же проблема. Пока не дотяну до полного провала- ничего не получалось. Сейчас лучше.
Такая же ситуация и у меня, только иногда получается справится с этим, а иногда нет! Если не учится надо просто понять, у меня бывает учу, учу, а потом задумаюсь, прочитаю разок, пойму, а тогда и учить не надо! Хотя когда учу что-то иногда правда трудно сосредоточится! Лично мне помогает выучить страх перед отчислением, хотя я не двоишник!
Т. Е. сила есть, воля есть, силы-воли нет.
Значит надо поработать руками и тогда поймешь, что учение свет, а не учение-
чуть свет и на работу.
Искоренить проблему (которая отвлекает) . Найти её и осознать - уже половина пути к успеху.
вы просто устали.. .
кроме сна ничего не поможет
такая же проблема, выход только один-отрубить комп, убрать телефон, и сесть за уроки... но чаще на это не хватает мужести...
Самое главное в этом
- убедить самого себя в нужности-необходимости ваших занятий
что это нужно вам как воздух:
- знания и оценки нужны чтобы получить диплом
и потом работать не завися от других
- и что потраченное время сейчас даст вам в будущем недалеком
перспективы и необходимые вам знания и свободу выбора!
если вы не можете изменить обстоятельства - надо МЕНЯТЬ
ВАШЕ отношение к этим обстоятельствам
Дерзайте!
И у вас всё получится
что это нужно вам как воздух:
и потом работать не завися от других
ВАШЕ отношение к этим обстоятельствам
Дерзайте!
И у вас всё получится
Есть один вариант. Один день сделайте разгрузку, забудьте о учёбе на время, расслабтесь, полноценно отдохните. Погуляйте на свежем воздухе, сделайте разгрузку для мозга. Последующие дни делайте так учитесь порциями не спеша, начните с малой порции и постоянно увиличивайте. И так постепенно, вашему мозгу просто нужна разгрузка. Потом снова учитесь но постарайтесь не переутомляться!
Анна Куевда
У меня эта разгрузка уже 8ой месяц идет а все как об стенку горох(((((((((((((
Ничего не поможет. Забей!
А аутотрнинг пробываи?
Советую взять билеты и на неделю подальше отсюда, и самое главное забудьте дома мобильный ( а иначе можно не ездить)
Это не проблема умственного труда, это проблема когда вы не ощущаете "мотивации"...проще говоря, если бы вы получили 1000 у. е. за хорошее знание вы бы с ходу очень все быстро выучили, а так просто внутри себя не можете понять "на фига этим мозги забивать".
Нужна ВНУТРЕНЯЯ УСТАНОВКА.... ОСОЗНАНИЕ ВАЖНОСТИ И НУЖНОСТИ УЧЁБЫ.... И НЕМНОГО РАБОТЫ НАД СОБОЙ----РАЗ И НА ВСЕГДА УБЕДИ СЕБЯ В ТОМ --СЕЛ ЗА СТУЛ ЗНАЧИТ ***НАДО***.ГОНИ ВСЕ ПОСТОРОНИЕ МЫСЛИ ИЗ ГОЛОВЫ, это трудно но со временем ВСЁ НАЛАДИТСЯ. -----ВЕДЬ У ТЕБЯ БЛАГИЕ ЦЕЛИ И С НИМИ ВСЁ ПО ПЛЕЧУ.
Полина Хрусталёва
Аксютина
Достижение целей.
Достижение целей. Читай этот блог там хорошо и точно сказано
Аксютина
Достижение целей.
Полина Хрусталёва
Это здесь ..http://blogs.mail.ru/community/37plus/25EB4BE4A9D8BFC2.html
есть препарат фезам, улучшает память, и концентрацию внимания. но без полноценного отдыха не обойтись. а еще лучше показаться невропатологу. так как рассеянное внимание может быть причиной серьезных заболеваний.
да ничего не делай, просто отдыхай
когда до экзамена останутся считанные дни или даже часы тогда все выучишь, апробировано на себе
А медики ля чего? Медики не помогут, можно сходить к психологу. Если не те не другие, попробуйте высеч чсамого себя.
Да, у меня тоже такое было. Но! Как только подходил день сдачи, тут же образовывалась и сила воли, и усидчивость, и концентрация мысли! Просто нужно себя заставлять, начинать через нехочу. Потом втягиваешься помаленьку, захватывает процесс и уже приходит сосредоточенность. .
Сейчас то проще -- есть строгий начальник, он и есть лучший стимулятор)) )
Не отвлекаться на пустяки
вот мне бы так, а то я что-то так много учу, силы воли столько, что порой не выносимо. Поделиться?!
Анна Куевда
Конечно!!!!
Попробуйте выспатся
возможно вы у вас истощение, отдыхайте по больше, гуляйте на свежем воздухе, витаминки по пейти и к врачу обратитесь..
Я еще не читала ответы, но хочу дать свой совет. Учиться очень интересно. Начни с того, что открывая любой учебник - ищи вопросы и старайся находить на него ответы. Скажи себе: да неужели я такой тупой, что не осилю какую-то пустяковую задачу! Разжигай в себе интерес к чтению, к знаниям, разрабатывай мыслительный процесс. и, главное, не отвлекайся. Это как в спорте.
у меня такая же ситуация) правда, если совсем надо, то сяду и буду засталять себя, пока не выучу!
А ты раздели задания на маленькие части.... Сделай чуть-чуть, потом отдохни и т. д....
вам нужна какая-то мотивация, причем очень сильная, например, если вы прочтете эту книгу, то получите пять на зачете, а затем найдете хрошую работу, о которой всю жизнь мечтали, купите машину, на заправке познакомитесь с девушкой свей мечты: ) а без такой цепочки никакие таблетки не помогут, просто нужна цель, а иначе зачем их вобще учить?
Поздравляю!! ! ты стал настоящим студентом!! ! желания на ноль и отдыхай до сессии!!!
может не то учите интереса нет, а зубрешка не поможет
вам нужен отдых
Нужно вырабатывать в себе такое качество, как усидчивость, и вообще таблетками не поможешь!!!!
Такая же проблема! Лекарств от этого нет!