Прочее образование

Судите ли вы о умственных способностях человека априори? Например, узнав, что он пэтэушник?

Есть ребята, которые идут в ПТУ, чтобы получить хорошую рабочую специальность, а не потому, что их больше никуда не берут. Далеко не каждому нужно высшее образование, чтобы стать успешным. Моя одноклассница, закончившая ПТУ, работает оператором на заводе и получает куда больше, чем я с моим высшим (и красным дипломом) в учреждении дополнительного образования.
Часть моих одноклассников после 10 класса пошли в ПТУ, сестра сначала окончила ПТУ, а потом поступила в вуз, а дочь училась в вечерней школе, чтобы иметь возможность заработать себе на "карманные" расходы. И что же теперь, всех этих людей прикажете считать тупыми?? ?
Некоторые ПТУ-шники куда умнее, чем иные студенты вузов, особенно на платных отделениях.
Konstanten Konstanten
Лучший ответ
Среди пэтэушников встречается много умных и талантливых людей. Многие известные люди начинали свою карьеру с учебы в училище. Чтобы судить об умственных способностях кого-то, нужно самому быть гением.
Алиночка =****
Нет. У меня был знакомый токарь - так к нему в очередь аспиранты выстраивались))).
нет, если человек себя стремится проявить и готов работать и учиться, беру на работу и учу
Знаю людей с 8-ю классами и огого библиотека вместо головы, а есть и наоборот с высш образованием - двух слов связать не могут.
Эльвина :*
так только глупые люди поступают... кстати быть образованным еще не значит быть умным....
Денис Макаров
а что такое "априори"?