Прочее образование
Как поможет в развитии интеллектуальных способностей...
Добрый вечер, задался вопросом: сможет ли помочь в развитии интеллектуальных способностей сборка кубика-рубика, умение играть в шахматы, чтение художественной литературы?
Шахматы позволяют развить мышление, ту область которая отвечает за виденье дальше своего носа.
Чтение пополняет словарный запас и развивает фантазию. (Если мы говорим только о х/л)
Кубик-рубик… почти тоже самое что и шахматы.
Леся Мартынова
Ну то есть стоит себя посадить на эти занятия и через месяца 3 я стану абсолютно другим человеком с другими взглядами на жизнь?
Сергей Аникиенко
Как и игры, которые вы перечислили.
Да примерно так же, как и разгадывание кроссвордов или решение олимпиадных задач по разным предметам.
Интеллект развивает занятие новой для тебя деятельностью, не обязательно чисто интеллектуальной.
Мудрость - она непременно связана с духовностью... О чем тебе намекал "имя фамилия"...
Осваивай разные типы дыхания- не заигрываясь ни в одну... расширяй сознание...
Но, сначала надо понять - для чего тебе надо себя развивать?! Иначе - сойдешь с пути, хорошо, если не слетишь с катушек...
Может помочь, а может и не помочь. И на одном тренажере не развиться полноценно. Но какие-то отдельные аспекты интеллекта, может, сможете апнуть.
Нет, только когнитивные способности. Интеллект синтезируется независимо от внешних раздражителей. Проще говоря - думай чаще и копайся в своём сознании, пытаясь найти то, что другие не могут. В современном сериале про Шерлока Холмса был такой персонаж, который всё знал. Шерлок был уверен, что у него очки с компьютером. Но какого же было его удивление когда он надел те самые очки, и ничего не увидел. "Как?!", - спросил он. "Я просто часто думаю", - ответил персонаж.
Так появилась таблица Менделеева. Она ему приснилась в сознании.
Леся Мартынова
А что действительно поможет?
Из всего этого разве что шахматы могут помочь развить логическое и стратегическое мышление, и то несильно, остальное - нет.
не знаю как космонавту в космосе за его жизнь помогла игра в шахматы или сборка кубика рубика. Моторику в детстве развивать полезно да.
Леся Мартынова
Ну космонавты тупые, а вот если взять к примеру Эйнштейна, ведь он всем этим увлекался?
Успешный успех, развитие интеллекта ради развития интеллекта
Удачи, полудурок)
боюсь нет
Aijamalka Marmilatka
не бойтесь
Наталья Давыдова
это уже мне решать
ну да
Очисти кеш