Прочее образование

Посоветуйте интеллектуальные книги. Для развития интеллекта.

Вот эти 11 книг... надо обязательно прочесть:

1. Эрих Мария Ремарк «Жизнь взаймы»
2. Габриэль Гарсиа Маркес «Сто лет одиночества»
3. Ник Лисицкий «Сказки для взрослых детей»
4. Стиг Ларсон «Девушка с татуировкой дракона»
5. Дэниел Киз «Цветы для Элджернона»
6. Френсис Скотт Фицджеральд «Ночь нежна»
7. Стивенсон «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда»
8. Франц Кафка «Превращение»
9. Грегори Дэвид Робертс «Шантарам»
10. Джером Дейвид Сэлинджер «Над пропастью во ржи»
11. Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея»

Sherzod 8188
Лучший ответ
Большая Советская энциклопедия! Кладезь интеллекта!
Владимир Пинул
Лучше не книжки читать, а решать логические или математические сложные задачки.
Olika Antipenko
"А как лучше сказать? " Розенталь Дитмар Эльяшевич
"Активная сторона бесконечности" Кастанеда Карлос
"Анализ характера" Райх Вильгельм
"Азбука хорошего тона" Подгайская А. Л.
Рей Брэдбери "451 градус по фаренгейту"
Карнеги
орфографический словарь русского языка
«Самоанализ» Рона Хаббарда
«Логические игры, тесты, упражнения» Том Вьюжек.
«Техника развития интеллекта» Гарри Адлера.
«Аэробика для ума» Дэвид Гэймон.
Дэвид Майерс - профессор психологии, очень неплохие книги на такие темы написал.

Этот список книг можно продолжать еще долго. Есть много хороших работ направленных на повышение интеллекта. Методы развития интеллекта, описанные данными авторами доступны всем. Занимаясь по данным методикам, вы сможете развить свою память, эмоциональную и интеллектуальную сферу и вследствие этого стать успешным человеком.
Liza Platonova
Эрик Берн, Ганс Селье, Роберт Уилсон.. . а вообще, чтение любой книги развивает интеллект ) Читай романы.. . ну и что там обычно читают девушки...
Танюшка @