Вот список лучших учебников:
6 класс
1 место: Киселев А. Ф., Попов В. П. История России. Издательство «Дрофа»
2 место: Данилов А. А., Данилов Д. Д., Клоков В. А., Тырин С. В. История России. Российская история с древнейших времен до начала XVI века. Издательство «Баласс»
3 место: Данилов А. А., Косулина Л. Г. История России. Издательство «Просвещение»
7 класс
2 место: Данилов Д. Д., Лисейцев Д. В., Павлова Н. С. и др. История России. XVI-XVIII века. Издательство «Баласс»
3 место: Черникова Т. В. / Под ред. Сахарова А. Н. История России. Издательство «Дрофа»
8 класс
2 место: Лазукова Н. Н., Журавлёва О. Н. / Под ред. Ганелина Р. Ш. История России. Издательство «ВЕНТАНА-ГРАФ»
3 место: Данилов Д. Д., Клоков В. А., Кузнецова С. С. и др. История России. Издательство «Баласс»
9 класс
1 место: Киселев А. Ф., Попов В. П. История России, 9 класс. Издательство «Дрофа»
2 место: Измозик В. С., Рудник С. Н., Журавлёва О. Н. / Под ред. Ганелина Р. Ш. История России. Издательство «ВЕНТАНА-ГРАФ»
3 место: Данилов Д. Д., Лисейцев Д. В., Клоков В. А. и др. История России. XX - начало XXI века, 9 класс. Издательство «Баласс»
10 класс
1 место: Журавлева О. Н., Пашкова Т. И., Кузин Д. В. / под ред. Ганелина Р. Ш. История России. Издательство «ВЕНТАНА-ГРАФ»
2 место: Волобуев О. В., Клоков В. А., Пономарев М. В. и др. История России в 2-х частях (базовый уровень). 10 класс. Издательство «Дрофа»
3 место: Данилов Д. Д., Кузнецов А. В., Лисейцев Д. В. и др. История России и мира. В 2-х частях. (базовый и профильный). Издательство «Баласс»
11 класс
1 место: Киселев А. Ф., Попов В. П. История России. Издательство «Дрофа».
2 место: Измозик В. С., Рудник С. Н. / под ред. Ганелина Р. Ш. История России. 11 класс (базовый уровень). Издательство «ВЕНТАНА-ГРАФ»
3 место поделили между собой учебники:
Волобуев О. В., Клоков В. А., Пономарев М. В. и др. История. Россия и мир. 11 класс (базовый уровень). Издательство «Дрофа»
Данилов Д. Д., Петрович В. Г., Беличенко Д. Ю. История России и мира в 2-х книгах. 11 класс (базовый и профильный уровни). Издательство «Баласс»
Прочее образование
Посоветуйте книгу или учебник по истории России. Посоветуйте интересную книгу или учебник по истории России.