Прочее образование

посоветуйте какие-то интересные книг и для подростков

100 лучших книг для подростков.

1. Дж. К. Роулинг. "Гарри Поттер (серия)"
2. Сьюзен Коллинз. "Голодные игры (серия)"
3. Харпер Ли. "Убить пересмешника"
4. John Green. "The Fault in Our Stars"
5. Джон Р. Р. Толкин. "Хоббит"
6. Джером Д. Сэлинджер. "Над пропастью во ржи"
7. Джон Р. Р. Толкин. "Властелин колец"
8. Рэй Брэдбери. "451 градус по Фаренгейту"
9. John Green. "Looking for Alaska"
10. Маркус Зусак. "Книжный вор"
11. Лоис Лоури. "Дающий (серия)"
12. Дуглас Адамс. "Автостопом по Галактике (серия)... и много других на разный вкус здесь ( в ссылках убрать пробелы):
h t t p : / / b e a r -bull.livejournal.com/101339.html
Посмотрите подборку и описание книг здесь: h t t p s : / / w w w .livelib.ru/selection/34298
В свое время я зачитывалась романами Жюля Верна, Майн Рида, Р. Л. Стивенсона, Агаты Кристи...
Виталий Храпач
Лучший ответ
Административный и Уголовный Кодекс РФ.
Ну, для девушки - "Дикая собака динго или повесть о первой любви"
Почитайте книги Дрюона серия "Проклятые короли"
Исторические романы, автор Ольга Форш
Прочитайте Петр1 - А. Толстого
книг очень много, нужно знать, какие темы вам нравятся, а так советовать сложно
Михаил Осмаков
"маленькая принцесса","Инстадраг","От любви до ненависти "(таблер_гёрл), Вишневый сад, Евнений О, Герой нашего времени

На самом деле многая классика интересная))).
Вадим Линьков Советовать беллетристику и классику одновременно? Как?
"Портрет дориана грея", "цветы для энжернона"