Прочее образование
Интересные книги 12 летнему мальчику
Ребят, мне 15 января исполняется 12 лет, и я хочу начать читать книжки, не те, которые предлагает школьная программа, а те, которые вы мне посоветуете, мальчику, которому 12 лет. Мании читать книжек нет, так что, которая можеть развить любовь к чтению.
Почитай Шерлока Холмса, Гарри Поттера, 12 стульев, Золотой телёнок, различную Занимательную физику (например Перельмана) Мне самой 12 лет и я прочитала всю мамину библиотеку из 1800 книг, там была и Всемирка и т. д.
Ольга Иванова
Приключения Тома Сойера
почитай произведения Александра Дюма! "Граф Монте-Кристо", "Три мушкетёра" и им подобные...
"Последний из Могикан", "Следопьiтьi" Фенимора Купера.
Есть такая серия книг, называется "Библиотека приключений" - начни читать, может и понравится. Мне в твоем возрасте понравилось и я сколько нашел в библиотеке, столько и прочитал в то время
Гарри Поттер
или для тебя большевата, тебе рассказы нужны
Если ты не читаешь в таком возрасте... вряд ли начнёшь. Для начала порекомендую двоих.
Юрий Никитин - сериал "Трое из леса", первая книга так и называется.
Сергей Лукьяненко - сериал про дозоры "Ночной дозор" и лучше если ты в сборниках найдёшь сценарий к фильму, написаный самим Лукьяненко.
А школьную литературу зря не читаешь, там чедовеческий ум, правильный русский язык и грамотность. Хоть писать будешь грамотно.
Хотя почему двоих? Можешь почитать ещё Лобсанг Рампа "Третий глаз", Роман Злотников - цикл "Вечный", первая книга "Шпаги над звёздами", Мария Семёнова "Волкодав" - фильм не рекомендую, Александр Мазин "Варяг".
Раушан Сдихова
Наоборот только школьную и читаю, летом читал книгу ,,Остров сокровищ,,
Даша Стрельникова
Спасибо за Семёнову, когда только выходила книга зачитывались всей семьёй. Ждали каждую книгу. А ПОТОМ ВЫШЕЛ ФИЛЬМ!!!! такого разочарования я больше не помню....
Иван Ефремов "Лезвие бритвы".
Даша Стрельникова
Браво!!! Спасибо что вспомнили.... Чудесная вещь....
сначала надо понять, что ты любишь читать. а для этого нужно начинать читать всё подряд
- "Белый Ягуар - вождь араваков", "Остров Тимбукту"...
Джованьоли Р. Спартак
Каждан А. В поисках минувших столетий
Матье . Кари — ученик художника
Моисеевва К. Дочь Эхнатона
Немировский А. Слоны Ганнибала: Исторический роман
Рубинштейн Р. Глиняный конверт: Историческая повесть
Рубинштейн Р. За что Ксеркс высек море
Триз Д. Фиалковый венец
Алтаев А. Под знаменем башмака
Бершадский Р., Хелемский Я. Все на одной планете
Выгодская Э. Опасный беглец
Гершензон М. Робин Гуд
Гра Ф. Марсельцы: Повесть из времен Французской ревоюции
Диккенс Ч. Давид Копперфильд
Домогацких М. Пылающее копье
Дружинин В. Неси меня, Дунай!
Кальма Н. Джон Браун: Историческая повесть
Кальма Н. Заколдованная рубашка: Историческая повесть
Кальма Н. Книжная лавка близ площади Этуаль: Роман
Королев Л. Черный паук раскидывает сети
Кублицкий Г. Восьмое чудо света
Превощиков К. Остров Семитысячный
Сат-Ок Земля Соленых Скал
Скотт В. Айвенго
Татаи Ш. Витязь с двумя мечами
Тэсс Т. Американки
Шишова З. Джек-Соломинка
Яхнина Е., Алейников М. Шарло Бантар: Историческая повесть
Волков А. Царьградская пленница: Историческая повесть
Григорьев С. Исторические повести
Давыдов З. Корабельная слободка: Историческая повесть
Линевский А. Листы каменной книги
Петров (Бирюк) Д. Степные рыцари
Писарев С. Василий Кармчин — разведчик земли Ижорской
Прилежаева-Барская Б. Как жили наши предки славяне
Слонимский А. Черниговцы
Ян В. Нашествие Батыя
Каждан А. В поисках минувших столетий
Матье . Кари — ученик художника
Моисеевва К. Дочь Эхнатона
Рубинштейн Р. За что Ксеркс высек море
Триз Д. Фиалковый венец
Алтаев А. Под знаменем башмака
Выгодская Э. Опасный беглец
Гершензон М. Робин Гуд
Диккенс Ч. Давид Копперфильд
Домогацких М. Пылающее копье
Дружинин В. Неси меня, Дунай!
Королев Л. Черный паук раскидывает сети
Кублицкий Г. Восьмое чудо света
Превощиков К. Остров Семитысячный
Сат-Ок Земля Соленых Скал
Скотт В. Айвенго
Татаи Ш. Витязь с двумя мечами
Тэсс Т. Американки
Шишова З. Джек-Соломинка
Григорьев С. Исторические повести
Линевский А. Листы каменной книги
Петров (Бирюк) Д. Степные рыцари
Слонимский А. Черниговцы
Ян В. Нашествие Батыя
Стивен Кинг "Тело"
Я бы не назвал это книгой, но скачай игру:
Пандемия: дорога домой
Это книго-игра так сказать, типо про выживание с зомби. Она интересна в чтении, но проблема в том что ты много раз умрешь и придется перепроходить до того же момента. Но в группе вк тебе помогут чтобы пройти.
Крч рекомендую посмотреть!
Пандемия: дорога домой
Крч рекомендую посмотреть!
Почитай Конан Дойля, Александра Дюма, Майн Рида, Джека Лондона - должно зацепить.
Приключения Тома Сойра
Нudжаt Абдуlлаев
нет
не интересно
сказки андерсона
Даша Стрельникова
В 12 лет???
Цикл : Плоский мир. А ещё дюна - моя любимая.
Супер офигительная фантастика
"Тайна звездного странника". И продолжение "Сердце Пирата"
У меня в тот же день др и столько же лет XD. Почитай Тараса Бульбу, Хоббита, Властелина колец, Дубровского.
Кортик, бронзовая птица, детство Никитки.
"Малая земля" Брежнева.
Клайв Льюис: все части Хроники Нарнии
Калле Блюмквист
гуливер
Марина Аромштам- Когда ангелы отдыхают
"Гарри Поттер", "Чук и Гек "( вроде бы рассказ Аркадия Гайдара) и "Дубровский "(А. С. Пушкин).
*** Mr. Exclusive ***
Чук и Гек 18+ из-за оргий
П34
Книгу по Обж По русскому По математике еще одну И по физике сразу лучше: D и по химии зарание химия эо сложность (нереально)
Жюлб Верн 6 томов.
Джон Р. Р. Хоббит кстати очень стильная книжка все читают
часодеи, хроники нарнии, капитанская дочка, алые паруса, коты-воители ну и в этом стиле)
Шерлок Холмс, Затерянный мир, Приключения бригадира Жерара, Дон Кихот, Маленький принц...
прочитай Сталкера или Метро 2033
Серия книг "Таня Гроттер", и, если понравится, "Мефодий Буслаев". Все это фентези.
граф Монте Кристо, Дюма
не пожалеешь
можно и Робин Гуд
произведение небольшое, тебе подойдет)
Шерлок Холмс- 1000% к протению
не пожалеешь
можно и Робин Гуд
произведение небольшое, тебе подойдет)
Шерлок Холмс- 1000% к протению
Алые паруса
Гарри Поттер
Кортик
https://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli/20-knig-dlya-detej-do-12-let-blagodarya-kotorym-oni-vlyubyatsya-v-chtenie-1299015/
Несколько книг моего предложения: Маленький принц, Каштанка, Гарри Поттер, Чук и Гек, Горе от ума ( если считаешь что пора читать) и др. книги
2 имерение, если мальчик любит фантазию
начни с беллетристики, а потом через пару лет книги посерьезнее
Гарри Поттер, Шерлок Холмс, приключения Тома Сойера
Также почитай " Капитан Крузенштерн"
Сказочный мир
Почитай допустим Робинзон Крузо, Три толстяка, интересную книжку Военная Техника. Стихи Лермонтова, Пушкина, Ещё могу предложить "Кавказский Пленник", "Му-Му".
Мы можем жить среди людей Варвара
как всё устроенно ...
Если любишь животных, то могу посоветовать писательницу Эрин Хантер.
Ей принадлежат циклы книг: Коты-Воители, Хроники стаи, Странники
Можешь попробовать книгу "Часодеи" (Вроде русская версия есть)
Это конечно шк. литература, но попробуй прочесть " Маленький принц". Там довольно глубокий смысл и каждый его воспринимает по своему, мне понравилось.
не знаю, Дубровский, Капитанская дочка