Прочее образование

что для вас интереснее прочитать книгу или посмотреть фильм???

Oleg Filimonov
сначала фильм посмотреть а потом книжку почитать)))
Лена Толстоброва
Лучший ответ
Можно и то и другое.
Посмотреть фильм, а потом прочитать оригинал и сравнить.
По настроению!
Талгат Иматов
мне нравиться сначала прочитать, а потом посмотреть. В книге все подробно описано и ты сначала представляешь все по своему, а потом смотришь, как это видит режиссер. Вот парфюмер я прочитала и книга мне понравилось больше, чем фильм.
Книга предпочтительней по простой причине - там ты представляешь героев и обстановку такими, какими тебе самому хочется, а в фильме (вольно-невольно) всё это диктуют режиссёр с оператором и не всегда так, как ты себе это представлял в книге. Конечно бывают исключения у гениальных, выдающихся режиссёров, когда ты иначе и не можешь представить действующих героев, но чаще, увы, наоборот...
И то и другое. Сначала смотрела фильм " Тени исчезают в полдень", а потом читала книгу. Что фильм интересный, что книга -не оторвешься!! ! Книги- более подробно. Есть то что нет в ф
ильме. А в фильме - своя прелесть - игра актеров!! !
сначала книжка, потом этот фильм и сравнит где что приукрасили...)))
Не книга однозначно интереснее!
книга длиннее, развлечение обычно на пару вечеров, а если сериал - то и дольше
а фильм - на вечер
Прочитать книгу, а потом ради интереса и фильм посмотреть. И то не всегда хочется. Некоторые представления героев меняются, хотя может быть наоборот (у меня так один раз было, что потом стало легче книгу перечитывать) , сцены меняют и то, что ты хотел увидеть в фильме можешь и не увидеть. Чаще всего так.
Поэтому я остерегаюсь фильмов, после книги, разве если посоветуют.
Aziza Rahimova
и то и другое, в зависимости от настроения и самочувствия.
И то и другое. но если фильм снят по книге, то сначала книгу.
Д-
Дианка -.
конечно фильм лучше