Прочее образование
Какую книгу или книги обязательно должен прочитать в своей жизни каждый уважающий себя человек?
Улисс
...Фундаменталную.. .
G.G.
Библию!!!
Ну что я могу сказать по этому вопросу, - товарищи дорогие!! ! Класику обязательно, но может быть не всю. Я думаю что все потдержат меня с такими авторами, как Генри, Хейли, Сидни Шелдон. Это более современные. Библия, - это тоже не плохо прочитать. Ленина все тома, - это на любителя. Я выборочно читал, но ничего для себя там не нашёл. Там много " воды" и не нужной " философии". Для того времени что -то в них было, но сейчас это всё не применимо, за очень небольшим исключением. А вот К. Маркса " КАПИТАЛ ",- это серьёзная книга. Я бы даже советовал нашим доблестным " ьизнесменом " почитать этот труд. Только нормально прочитать, вдумчиво. На этих учениях, тезисах, высказываниях, выводах, самый крупный бизнес всего мира был построен, и ныне процветает. А у нас как всегда , " шапками закидаем ", " хоть день, да мой " , после меня хоть трава не рости ".вот это наша основа бизнеса. А в этом труде очень много, правельных и нужных веей для развития человека, общества, бизнеса, И. Т. Д. Но это конечно на любителя, кому что нравится. Это моё субективное мнение!
книгу по психологии и этике
Каждый уважающий себя человек из каждой прочитанной книги должен уметь делать выводы, учиться чему-то, иначе чтение превратится в пустое времяпрепровождение.
В. И. Ленин полное собрание сочинений в 55и томах.
Букварь