Читаем философию жизни для саморазвития
"Лекарство для души» — Эль Тат. Книга психолога, проживающего в Санкт-Петербурге. В своем труде он делится с человечеством своим мнением о человечестве и мире вцелом.
«Таинственная сила слова. Формула любви» — Валерий Синельников. Рассказывает о том, как можно изменить жизнь с помощью… слов!
«Как быть, когда все не так, как хочется» — Александр Свияш. Книга об эзотерике в домашних условиях, о человеческой карме и о том, как сформировать желаемые события в своей жизни.
Практическая психология для саморазвития
«Практическая психология для женщин» — Василина Веда. Всегда полезнее узнать о психологии больше.
«Дым старинного камина» — Андрей Гнездилов. Потрясающая книга о сказкотерапии!
«Секреты о мужчинах, которые должна знать каждая женщина» — Барбара де Анджелис. Никогда не помешает узнать еще больше информации о мужском поле.
Классическая художественная литература для саморазвития
«Унесенные ветром» — М. Митчелл
«Война и мир» — Лев Толстой
«Мадам Бовари» — Гюстав Флобер
«Ромео и Джульетта» — Уильям Шекспир
«Бесприданница» — А. Н. Островский
Эти книги, действительно, заставляют задуматься, мысленно участвовать в судьбах героев, анализировать их поступки. Одним словом, приобретать жизненный опыт на чужом примере. По большинству классических произведений можно еще и посмотреть фильмы.
Что почитать для физического саморазвития?
«Око Возрождения» — Берни С. Сиджел и Питер Кэлдер. В книге приведены упражнения. Выполнение которых, обещает продлить молодость. Помимо этого, в книге присутствует информация о правильном питании и совместимости продуктов.
«Новая книга по йоге. Поэтапное руководство» — Люси Лайдилл, Нарайяни Рабинович и Гирис Рабинович. В книге доступно и понятно рассказано о занятиях йогой в домашних условиях. Вся книга снабжена иллюстрациями и фотографиями, благодаря которым становится понятно, как выполнять то, или иное упражнение.
Что почитать для интеллектуального саморазвития?
«Мастер ключ» — Чарльз Энел. Это самая настоящая классика литературы о пользе созидательной мысли, направленной на успех в большинстве сфер.
«Научи себя думать: самоучитель по развитию мышления» — Эдвард де Бонго. Благодаря этой книге вы сможете улучшить свое мышление. Абсолютно простая методика, которая включает в себя пять этапов.
«Разблокируй свой ум: стань гением!» — Станислав Мюллер. Особая технология, которая помогает повысить мозговую активность и процент активного мышления. Изучив данную книгу, вы сможете стать особообучаемым человеком, причем не зависимо от вашего возраста.
Что почитать для творческого саморазвития?
«Путь художника» — Джулия Кэмерон. Поистине потрясающая книга, прочитав которую, уже несколько миллионов людей сумели изменить свою судьбу. При ежедневном изучении методики курс рассчитан на двенадцать недель.
Прочее образование
Что обязательно нужно прочитать, для общего развития?
Азбуку для чайников
Анастасия Омельченко
"Остроумие " можете оставить при себе.
1. "Мастер и Маргарита" - Михаил Булгаков
2. "Божественная комедия" - Данте Алигьери
3. "Анна Каренина" - Лев Толстой
4. "Властелин Колец" - Дж. Р. Р. Толкиен
5. "Преступление и наказание" - Федор Достоевский
6. "Портрет Дориана Грея" - Оскар Уайльд
7. "Любовь во время холеры" - Габриэль Гарсия Маркес
8. "1Q84" - Харуки Мураками
9. "Джейн Эйр" - Шарлотта Бронте
10. "Грозовой перевал" - Эмели Бронте
11. "Красное и черное" - Стендаль
12. "Война и мир" - Лев Толстой
13. "Парфюмер. История одного убийцы" - Патрик Зюскинд
14. "Игра Престолов" - Джон. Р. Р. Мартин
15. "Сердце-зверь" - Герта Мюллер
16. "Жестяной Барабан" - Гюнтер Грасс
17. "Ходячий замок" - Диана Увинн Джонс
18. "Вероника решает умереть" - Пауло Коэльо
19."Холодный Дом" - Чарльз Дикенс
20. "Воспоминания выжавшей" - Дорисс Лессинг
21."Зеленая миля" - Стивен Книг
22. "Дюна" - Герберт Фрэнк
23. "Сто лет одиночества" - Габриэль Гарсия Маркес
24. "Страна чудес без тормозов или конец света" - Харуки Мураками
25. "Гарри Поттер и Дары Смерти" - Джоан Роулинг
26. "Собор Парижской Богоматери" - Виктор Гюго
27. "Девушка с татуировкой дракона" - Стиг Ларссон
28. "Ангелы и Демоны" - Дэн Браун
29. "Качели дыхания" - Герта Мюллер
30. "Ярмарка Тщеславия" - Уильям Тэккерей
31. “Талантливый мистер Рипли” - Патрисия Хайсмит
32. "Собачье сердце" - Михаил Булгаков
33. "Ведьмак" - Анджей Сапковский
34. "Рождественская песнь" — Чарльз Диккенс
35. "Крестный отец" — Марио Пьюзо
36. "Алхимик" — Пауло Коэльо
37. "Маленький принц" — Антуан де Сент-Экзюпери
38. "Война миров" - Герберт Уэллс
39. "Смятение чувств" - Стефан Цвейг
40. "Девять принцев Амбера" - Роджер Желязны
41. "Так говорил Заратустра" - Фридрих Ницше
42. " Маугли" - Редьярд Киплинг
43. "Тарас Бульба" - Николай Гоголь
44. "Приключения Шерлока Холмса" - Артур Конан-Дойль
45. "Идиот" - Федор Достоевский
46. "Фауст" - Иоганн Вольфганг фон Гёте
47. "Рассказы" - Эдгар По
48. "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" - Ричард Бах
49. "Проклятые короли" - Морис Дюрон
50. "Хроники Нарнии" - Клайв Льюис
3. "Анна Каренина" - Лев Толстой
8. "1Q84" - Харуки Мураками
9. "Джейн Эйр" - Шарлотта Бронте
10. "Грозовой перевал" - Эмели Бронте
11. "Красное и черное" - Стендаль
12. "Война и мир" - Лев Толстой
15. "Сердце-зверь" - Герта Мюллер
16. "Жестяной Барабан" - Гюнтер Грасс
17. "Ходячий замок" - Диана Увинн Джонс
19."Холодный Дом" - Чарльз Дикенс
21."Зеленая миля" - Стивен Книг
22. "Дюна" - Герберт Фрэнк
28. "Ангелы и Демоны" - Дэн Браун
29. "Качели дыхания" - Герта Мюллер
32. "Собачье сердце" - Михаил Булгаков
33. "Ведьмак" - Анджей Сапковский
35. "Крестный отец" — Марио Пьюзо
36. "Алхимик" — Пауло Коэльо
38. "Война миров" - Герберт Уэллс
39. "Смятение чувств" - Стефан Цвейг
42. " Маугли" - Редьярд Киплинг
43. "Тарас Бульба" - Николай Гоголь
45. "Идиот" - Федор Достоевский
46. "Фауст" - Иоганн Вольфганг фон Гёте
47. "Рассказы" - Эдгар По
49. "Проклятые короли" - Морис Дюрон
50. "Хроники Нарнии" - Клайв Льюис
Дима Шахмухаметов
Большей херни, чем "Вероника решает умереть" в жизни не читал, и, надеюсь, не прочитаю.
Вообще Коэльё, по моей имхе, конечно, это лишь претензия на литературу. Но для малолетних дур и долбоёбов проканает.
1. Фридрих Энгельс — Анти-Дюринг.
2. Станислав Лем — Сумма технологии.
3. Ричард Докинз — Слепой часовщик.
4. Дэвид Дойч — Структура реальности.
2. Станислав Лем — Сумма технологии.
3. Ричард Докинз — Слепой часовщик.
4. Дэвид Дойч — Структура реальности.
"Клуб Балбесов и Наплевистов" автор ДокторВий. Такой подачи материала по эзотерике вы ещё не читали!