Прочее образование
Зачем делать домашние задания и учиться "для общего развития"?
Если не использующаяся информация все равно забудется? нужно ведь просто 1 раз объяснить теорию, решить парузадач (чтобы теорию лучшепонять), и потом при случае, к ней вернуться?
К ответу выше про научпоп могу кратко обьяснить вместо научпопа, некоторые бесполезные знания и правда могут быть бесполезными, но мы учимся не ради этих знаний а ради нейронных связей образуемых в ходе изучения полезных или не очень знаний
Sher Sh
а эти связи не теряются разве?
На протяжении всей жизни в нашем мозге формируются все новые и новые синапсы — контакты между нейронами или получающими их сигнал клетками другого типа. В совокупности нейроны и синапсы формируют нейронную сеть, отдельные элементы которой постоянно контактируют между собой и обмениваются информацией.
Именно нейронные связи помогают разным областям головного мозга передавать друг другу данные, тем самым обеспечивая жизненно важные для нас процессы: формирование памяти, продуцирование и понимание речи, управление движениями собственного тела. Когда нейронные связи нарушаются (а произойти это может в результате заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера, или же из-за физической травмы), определенные области головного мозга теряют способность взаимодействовать между собой. Вследствие этого становится невозможным выполнение какого-либо действия, как умственного (запоминание новой информации или планирование своих действий), так и физического.
Люди, мозг которых был богат контактами между нейронами, как правило, получили высшее образование, не имели проблем с законом, стремились вести здоровый образ жизни, находились в хорошем психологическом состоянии и в целом демонстрировали высокий уровень удовлетворенности жизнью.
Обучение — по определению — изменяет нейронные связи головного мозга, пусть иногда мы и не в состоянии это зафиксировать, так что учись, друг... учись всю жизнь и не ной...

Sher Sh
так а причем тут дз?
Попробуй почитать литературу или научпоп, где объясняется работа головного мозга.
Виктория
это для него явно лишнее занятие... мозг не работает у него последовательно... штришком хочет по жизни пробежаться...
Для самодисциплины.
Если сказать в краце - тренерует мозг, развивает логику и мышление