Прочее образование

Вас не напрягают просьбы о выполнение домашних заданий школьников?

Уже через один пошли просьбы: Реши уравнение, напиши сочинение, сделай анализ произведения и т.д. Все Ответы стали сплошной школьной помойкой. Может, для тупых школяров создать новый сайт: «Реши мне всё и закончи за меня школу», пусть детки отдыхают и наслаждаются, пока им аттестат на блюдечке с голубой каемочкой не принесут?
Что вам беспокоится, у этих детишек есть мамы и папы. Это у них эти детишки будут просить блюдечко, все равно с какой каемочкой, лишь бы было наполнено денюшкой. И пока детки будут отдыхать и наслаждаться, родители, в поте лица, добывать монету на все большие запросы деток. Сколько тут пишут: что делать с сыночком, 23 года не работает и не учится, только деньги тянет, что делать с дочкой 17 лет, которая только пьянствует и ночует у мужиков. Не приучили родители этих деток трудится (а учеба это труд, да еще какой) , не контролировали процесс получения знаний, проще говоря приготовление уроков. Вот и получат скоро результат. Одни дураки покупают чуть ли не с первого класса решебники, а другие дураки не могут проверить что делает ребенок в инете, на каких сайтах сидит.
Ирина Васильева
Лучший ответ
ну не все же такие.... и потом просьбы то разные.... если кто то в алгебре не понимает то что ему делать??.. а помочь или нет уже вам решать.. мы же молчим что вы часто всякую фигню спрашиваете.... почитайте сами то что пишите.... взрослые такие не толерантные.. а нам про эту толерантность на каждом классном часе втирают.... P.S.ни разу не просила тут помощь.... но других не осуждаю.... учусь хор....
Nurbek Orazbakov
Мадина Джумаева Так почитай, что я пишу. Где какую фигню у меня увидела? Лишь бы что сболтнуть?
Ирина Васильева если кто-то не понимает, надо делать только одно, УЧИТЬ. Ты вот новое словечко выучила, смогла же после многочисленных кл. часов, вот и алгебру, если ее постоянно учить, можно понять. У нас не было инета, и шпор мы не писали, как-то вот самим хотелось знания добывать. Мы, деточка, в библиотеку ходили, слышала такое название? И что сейчас большинство из вас ходят в школу штаны просиживать, не отрицай. У нас в классе было 18 ударников и 4 отличника из 30 человек, а у соседского мальчика спросила кем вышел, он сказал 3 ударника в классе из 27 детей. Это у него 7 класс. Так что тупит нынешняя молодежь и ленится, это факт.
Нет, не напрягают, потому как в подраздел "Домашние задания" принципиально не захожу... если только спонтанно попадутся; -)
Остальным в категории помогаю только в силу своих интересов... ты мне -я тебе; -)
Непонятен ваш вопрос здесь в "Образовании": вы что-то другое хотели услышать/увидеть? Что, если не секрет?; -)
Frida Riyera
Мадина Джумаева Я тоже не захожу.Этот вывод сделан исходя из общих вопросов, поточых, так сказать.
а вы не напрягайтесь и расслабтесь, в нашей стране давно бардак и специалистов х... х и раньше выпускали и без интернета
Мадина Джумаева А теперь, похоже, поголовно.
скоро учителя в инете школьникам оценки ставить))) ) все уроки делают здесь)))))))))))))
Даулет Смайлов Бывают же д/з на которые не в силах ответить (и родители не силах помочь) , а тут подвернулась вот такая фортуна,что можно спросить у большого количества людей! Я лично только ЗА!
Но ведь всегда 2 стороны медали.
Есть,соглашусь,наитупейшие вопросы,людям даже лень Яндекс открыть. Ну что ж поделать. Я обычно просто не отвечаю на тупые вопросы. Иногда самой интересен ответ на заданный вопрос, у учителей даже спрашиваю!
Мое субъективное мнение.
Да ну отстаньте! Сейчас везде обучение только за счет интернета идет. И это не так уж плохо. Почему? Потому что дети делятся на умных по природе и на тех, которые хорошо владеют интернетом. У последних за счет инета появляется возможность не быть в аутсайдерах, и патологических 2-никах. Я будущий препод по химии и хочу сказать Вам, что это чертовски сложный предмет и просто выучить его нельзя. Его надо понимать, а это увы не у каждого школьника получается, и что же мне, за то что он ну не может понять химию, ну гуманитарий-ребенок, что ж делать, каждый раз ему два ставить? ! Не может понять, не может сделать домашнюю. Вывод: либо тупо скатать у соседа по парте в перемену, либо дома забить в интернет и может, кто ему хоть объяснит. Вас никто не заставляет решать - дайте хоть формулы или на мысль наведите. Вы оч сильно ошибаетесь, думая, что школьники недалекого ума и ничего сами не могут. Все они могут и побольше некоторых, а уж что касается новых информационных технологий, так там они просто профи и с легкостью ответят на любой вопрос в области интернета, программ и программирования. А мы с вами не всегда. Так что каждый в своем умен. Не надо обобщать. Может ребенок только этот предмет не понимает, ну не катит, как говорится и что тогда делать?
Наталка Архій
Мадина Джумаева Ну, надо же такую глупость написать! Умные интернетом не владеют? Только тупье? Будущий «препод». Тогда понятно, отчего они такие тупые. Рыба портится с головы. А если «преподы» с мозгами куриц, что даже вопрос прочитать и осмыслить не могут, то куда уж этим полудебильным созданиям выучить сколько будет дважды два. Помрут - не запомнят! Самое главное, и «преподы» оказывается, им ничего объяснить тоже не могут. Наверное, не умеют. Сами не учились, теперь и учить не умеют. «А мы с вами не всегда» - слава Богу, я не с вами и что я умею, своре таких «преподов» за 2 жизни не осилить.
Андрей Жаровцев умничка! молодец! браво! будет хороший учитель и чуткий человек!!!!
Наталка Архій Ох, да ну что Вы! Возможно я и курица, куда мне до Вашего опыта. Вы все, что там написали по своим детям судили? Ну, то, что они у Вас "полудебильные создания" и выучить сколько дважды два будет не могут? Ох, или может быть у Вас и детей-то нет и Вы их только в сериале "Ранетки" видели? А может Вас напрягает, что хоть они и задают тупые вопросы, да только Вы не на один ответить не можете. Так я Вас успокою - и не обязательно, здесь никто никого не заставляет. Не нравится - ну и сидите себе в знакомствах или темах для взрослых - там-то, наверное, куда более интересные вопросы задают. С уважением.
Frida Riyera Я полный, на 500 процентов, гуманитарий по жизни. НО, если бы в школе я своей любимой "химичке" об этом сказала, у неё, наверное, был бы инфаркт;-) Приходилось соответствовать, чтобы математиков-физиков-биологов-химиков, а заодно и физруков не разочаровывать;-) Всё получилось, как есть...
Ирина Васильева Господи, кто же наших детей собирается учить, бывшие двоечники, за деньги родителей пристроенные в институт. Умный человек такой глупости просто не сообразил бы написать. У меня дочка с 3 лет за компом, но это не говорит о ее уме. Это просто технический прогресс. А моя тетя, которой скоро 60, заткнет за пояс любого школьника и студента в познаниях ИКТ. На все вопросы по инету ответит сходу. Но она далеко не дура, судя по вашей, чисто женской логике. Любой предмет можно понять, если заниматься систематически и самостоятельно. Если уж на то пошло, физика намного труднее химии, и дети, которые учатся, одинаково хорошо знают и химию, и литературу, и английский. Двоечники и троечники, с точностью до наоборот, не знают ничего.
Даулет Смайлов Евгения, а я вами согласна. Правда, никто у школьников даже не спросил. Все верно. А вы за 40-45 минуту КАЖДОМУ как учитель объяснить не можете, поэтому инет им в помощь.
Я советую всем призадуматься над ЭТИМ ФАКТОМ! Ведь если так пойдёт дальше, зачем им вообще в школах тогда учится, я и сам один раз помогал, но сейчас КРЕПКО ПРИЗАДУМАЛСЯ!! ! Какие из них вырастут специалисты, какие знания?? ? Надо ввести бойкот на такие вопросы!
Елена Сорокина Вы какой-то странный.. Что тут думать-то? Специалистов уже почти нет у нас практически ни в какой области. Всё, процесс уже не только пошёл, он уже дал свои плоды.
Выписка из учебника природоведения "с помощью интернета подготовьте доклад"
Алекс Ершков
Ирина Васильева Это какой класс? В любом случае, можно найти материал для доклада в инете, фото. Библиотек то почти не осталось, авторы это прекрасно понимают. И пока ищут дети материал, что-то запомнят.
Не напрягает, больше- взрывает!! ! Есть, пока "Дундуки" напрягаются!!!
Next
Често-говоря напрягает. Школьники совсем разучились думать самостоятельно и вовсе обленились. Их просьбы бывают порой очень простые, решение той же самой задачи займет не больше минуты.
Мадина Джумаева Ну да, мозги атрофировались от ничегонеделанья.
Андрей Жаровцев я с вами соглашусь процентов на 30-40. Только почему вы решили, что сплошь и рядом такие плохие школьники? Дело в том, что у кого-то талант рисовать, у кого- то лепить, у кого-то решать задачи...у кого какой склад ума. Я дочери не подсказываю никогда, я стараюсь навести её на мысль. Но недавно по математике попалась задача, как потом выяснилось очень лёгкая. Но сообразить не смогли. я задала вопрос, мне ответили. Я стала дочери объяснять, НО НЕ ПОДСКАЗЫВАТЬ и она всё решила сама. Лентяи и списывальщики были и раньше, задолго до появления интернета. В школе я учила англ., а дочь со второго немецкий. Методика обучения сейчас другая, очень тяжело. Помочь некому. Что-то я соображу, что-то при помощи онлайн-переводчика, а однажды никак не могли справиться. Народ на "ответах" не только ответил, но и объяснил как делать. Я поняла сама и объяснила дочери. Теперь она подобные задания сама делает, без посторонней помощи. Так что не надо всех под общую гребёнку!
Дети устают о учёбы. Очень большой объём работ .А требования какие? У меня дочка учится в английской школе в 3 классе, так она по 5-6часов в день дом. задания делает. Очень тяжело.
Мадина Джумаева Всегда было тяжело. Вопрос не в том. Одни учатся, а другие только клянчат сделать за них работу.
Ирина Васильева Дети устают от безделья. Двоечнику не надо5 часов для выполнения д.з. Ему достаточно пары минут для того, чтобы поменять учебники на следующий день. Открывать их он уже не будет. Родители ведь сознательно отдают ребенка в спецшколы, предполагая, что там будет углубленная программа и помогать, следовательно придется больше. Я сама училась в такой. А в обычных школах столько не задают.