Прочее образование
как вы думаете, есть ли польза от того, что мы здесь делаем чужие домашние задания?
я не думаю, что от бездумного списывания есть какая-то польза. я вот сама решала. а если кто-то что-то не понял из ДЗ, то мы на уроке всем классом решали.
Есть такая притча: если человеку дать рыбу - он будет сыт 1 день, еси его НАУЧИТЬ, как ловить рыбу - он будет сыт всю жизнь. Если вы ПОЛНОСТЬЮ сделаете за кого-то домашнее задание, то пользы от этого ноль, а вреда - много. Я НИКОГДА не решаю задачу полностью, я пытаюсь объяснять, КАК решается задача, какие действия нужно выполнить ученику. Захочет он принять такую помощь - молодец; нет - его проблемы. Так что я - за рыбалку.
Помогая другим мы учимся, постигаем пройденное, И в конце концов мы помогаем сами себе.
Светогор
у нас в университете начучились бороться со списыванием
1) 14 вариантов на группу, в группе примерно стока народу и есть
2)если кому-то удавалось списать то его ждали весёлые вопросы по теории без ответов на которые дз не защитывается)))
Я здесь иногда делаю чужие ДЗ, если вдруг меня задача заинтересовала. Для меня от этого точно есть польза (либо что-то восстановить в памяти, либо просто мозги потренировать) , а вот для того, кому сделано.. . Если человек вникнет и поймет на будущее - то есть, а если тупо перепишет, , то вряд ли )).
А иногда бывает просто переклинило человека и не может решить ну никак, получил решение и "ой, как же я сразу не сообразил... " Тогда польза для всех ))
Всё это верно. Но коллективный разум это тоже неплохо. Одна голова хорошо, а две лучше ))) Да и интересно, когда незнакомец тебе что-то решает. Что-то в этом есть
этот называется "медвежья услуга". а для чего все это дружно выполняют? чтобы получить баллы) )
и потом, толку-то не будет никакого, если только человек не визуал, увидел и запомнил. а что больше всего поражает, что в инете на сегодня столько инфы, что в уме не укладывается зачем задавать такие вопросы здесь? ? если только в экономии времени, задал вопрос, а сам играешь в игрушку или что-то еще делаешь, а потом просто списываешь?
Я думаю не всегда!
Потому что могут проверить, как вы поняли то, что вы списали
нууу, для меня иногда бывает польза) ) размять мозги и тряхнуть стариной)))) ) особенно, если народ просит решить математику))
пользы нет, но определенное удовольствие получаем.
польза тому которому я иногда помоаю сделаь ДЗ есть или нет я незнаю но для меня это повод чтобы снова вспомнить школьную программу которую когда то я не плохо знал да интересно просто обновять давно забытое
Польза приходит к тому, кто делает. По моему всё ясно.
Наталия Андреева
Они делают движения ручкой по листу. Вот еще бы думать при этом...
от этого конечно пользы нет, но иногда можно!! ! Сам иногда списываю!