Прочее образование

У меня два вопроса: 1. По чем фунт лиха? 2. Когда же, наконец, на горе рак свистнет?

Существует высказывание "узнать, почем фунт лиха", в связи с чем многие любопытные товарищи всерьез заинтересованы, а почем же он, действительно? Что же, попытаюсь ответить, сколько стоит фунт человеческого горя. На самом деле это весьма субьективная единица измерения, и фунт лиха одного человека не равен фунту лиха другого. Измерение несчастья - это всегда нечто личное, связанное с каждым конкретным субъектом. Поэтому ответов на этот вопрос может быть несколько. Первый из них: лихо стоит столько, сколько человек способен отдать. Второй ответ: лихо стоит столько, сколько стоит самое дорогое, что у тебя есть.

Третий: а сколько есть? Четвертый: а сколько готов заплатить за него? (очень часто говорят, что лихо привязывается к тем людям, которые обращаются за помощью к темным силам, не желая что-либо делать своими руками. В этом отношении лихо-это обратный удар, последствие магии) . Пятый: по тому счету, что предъявит судьба. Вот несколько ответов, которые можно дать любопытствующим. Еще один вариант ответа: заплатишь-узнаешь, который предназначен для чрезмерно интересующихся, которые задают вопрос, на который по сути нет ответа, и они это знают. Как говорится, каждому-свое.

Что касается второго вопроса, то строго по поговорке )) - никогда.
Елена Гукова
Лучший ответ
Лихо будет на халяву, бесплатно, когда рак на горе свистнет! Да он, кажется уже давно посвистывает...
Андрей Язвенко
Это все риторика )))
фунт отпустили.... ждем свиста.