Прочее образование

Первый разумный ответ делаю лучшим. Краткое сочинение, подкиньте мысли как вы представляете мир без взрослых?

Об этом уже написал Дже́ймс Мэ́тью Ба́рри - Питер Пен
Галина Эпп
Лучший ответ
Грязь, голод и демографический взрыв...
Armen Petrosyan
"День непослушания", надеюсь, ещё не забыли? Или в школе уже не читают? Какие, нафиг, мысли! Детки сами в каменоломнях пашут. Они же книжек не читали и готовить по интернету учатся. Бутербродов тоже не предвидится - хлеб печь не умеют, а консервы доели. Заново всему учатся. Пора бы и Вам.
Современный мир - часовой механизм. Тик-так. Все детальки в нем продумывались веками. Не все в нем идеально, но он работает. Тик-так. Люди в этом мире - частички этих деталей. Они получают специфические знания, которые применяются в специальных областях. Эти люди - взрослые. И они - основные рабочие детали механизма. Без них часы встанут. И не будет никаких тик-так. Дети - это сырой материал, который, в процессе обучения, превращается во взрослого. Обучение занимает время - годы. Без них ребенок остается ребенком в нашем современном мире. И никаких тик-так. Без взрослых будет только куча необработанного материала. Он может быть ценным, может быть сверкающим талантами, но без огранки он так и останется в запасе. Мир без взрослых - это мир зари человечества, в котором люди так и не смогли раскрыть своего потенциала. Это мир, полный страхов от незнанья, веры в то, что все происходит понарошку. Этот мир уязвим. Ему нужна защита и рука, которая покажет, что можно есть, а что - нельзя. В этом мире нет никаких тик-так. Но только такой мир и способен пойти своим путем, потому что в нем нет примера другого, кроме окружающей природы. Из этого необработанного материала могут быть вылеплены не только винтики и шестеренки, но и нечто непохожее, непредсказуемое, невозможное для взрослого воображения.
У реки Маиси в Бразилии живет необыкновенное племя индейцев Пираха. С неповторимым бытом и своей верой. Они очень редко спят, меняют свои имена раз в 6 лет, не знают слова "завтра", как и слова "вчера", они лишены недоверия, не понимают, что такое стыд, вина или обида, страх для них - это всего лишь еще одно сильное чувство, не лишенное очарования, и они постоянно смеются. Если мир и останется без взрослых, то он наверняка будет напоминать быт индейцев пираха, ведь трудно представить, что в какой-то точке Земли могут так жить. Кстати, пираха не носят часы.
Сергей Мельник