Прочее образование

В какое ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ можно поступить после 9-го класса

Хочу податься в воен училище сейчас я поступил в 9 класс после хочу в военное училище желательно на Северном Кавказе ну это желательно а так можно и подальше
Какие характеристики нужны чтобы поступить, мои (Рост 181,Возраст 14,вес 61)
Al
Alex
Только в суворовское или нахимовское
В суворовские и нахимовские военные училища могут поступить годные по состоянию здоровья несовершеннолетние граждане. Для поступления в училища необходимо в период с 15 апреля по 15 мая подать заявление в военный комиссариат по месту жительства

Прием в училище несовершеннолетних граждан Российской Федерации, проводится на конкурсной основе при условии успешного прохождения вступительных испытаний в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Правом внеконкурсного зачисления в училище при условии успешного прохождения вступительных испытаний пользуются*:

а) дети военнослужащих – граждан Российской Федерации, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, а также лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, имеющих стаж работы не менее 5 лет;

б) дети граждан Российской Федерации, уволенных с военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и имеющих общую продолжительность военной службы в календарном или льготном исчислении 20 лет и более;

в) дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученного ими при исполнении обязанностей военной службы;

г) дети Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;

д) дети-сироты, а также дети, оставшиеся без попечения родителей.
Руслан Бешли-Оглы