Прочее образование

Что древние римляне дали миру хорошего, кроме канализации, основ права, латинского языка и дорог?

Они дали понять, что даже самая сильная империя не устоит под натиском времени
Хамзада Сальменов
Лучший ответ
Опыт и знания того как распущенность убивает империи.
Оксана Черанева Ну не факт, что распущенность - это одна из теорий ))) А истина где-то фиг его знает где ))))
***** . Но эти опыт и знания, похоже, похерены. Неолиберализм рулит-с... ))))
Они не ставили задачу "дать миру хорошего". Что сами найдете -- все ваше. ))))
Оксана Черанева Извините, но таки я не спрашивала о задачах, я спросила что дали хорошего )))
Основы всей цивилизации начиная с ширины ж/д колей.
Основы всей культуры начиная с основ миропонимания.
Костя Шумов
что переодически надо мыть шею..
Алина Матяшова
Frank Shmidt долой предрассудки римской культуры! даешь жизнь без мыла!
Можно было бы много здесь рассуждать, ПРИДУМЫВАЯ разные варианты. Но!. .
Уже известно, ЧЕМ ИСТИННО являлась знаменитая "Римская Империя".
Вы можете найти ответ на свой вопрос у двух московских учёных-математиков А. Т. Фоменко и Г. В. Носовский, которые создали проект "Новая Хронология". Это - революция в историко-хронологическом вопросе. "История" как дисциплина должна строится на научной дисциплине "Хронология"! А поскольку в XVI-XVII веках эту хронологию нарушили, а во многих случаях и преднамеренно (!), то Мировая История (в том числе и Российская) стала совершенно неузнаваемой. Двое российских ученых-математиков сделали такой вот историко-хронологический прорыв, изучив самый различный материал в течение 40 лет, при этом применяя ТОЛЬКО научные методы: астрономию, математику и статистику, лингвистику, археологию и минералогию и т. п. В результате они РЕКОНСТРУИРОВАЛИ традиционную Историю, восстановив ИСТИННУЮ Хронологию всех важнейших событий человечества.
Я этой темой занимаюсь уже более года, то есть я говорю ЗНАЯ, а не "с потолка". Рекомендую начать с просмотра специальных фильмов "История: наука или вымысел? " от Godland Pictures, чтобы поначалу было визуально и просто. А в дальнейшем можно и перечитать все их труды.

Это видеоальбом моего друга-единомышленника в данном вопросе. Фильмы желательно смотреть ПО-ПОРЯДКУ, потому что они представляют собой единое повествование
Виталия
Оксана Черанева Спасибо, я пока поняла, что ничего не поняла, но вопрос обязательно изучу )))
вы ошибаетесь, России Римская империя дорог не додала
Swap Meet
Оксана Черанева Нуздрасти, мадам, я же не о России, я в глобальном масштабе ))) Дороги-то римские до сих пор стоят кой где, а российский...нушотаки как и все нынче российское ))) Спутники российские нынче тоже падают ))))