Прочее образование
Что древние римляне дали миру хорошего, кроме канализации, основ права, латинского языка и дорог?
Они дали понять, что даже самая сильная империя не устоит под натиском времени
Опыт и знания того как распущенность убивает империи.
Оксана Черанева
Ну не факт, что распущенность - это одна из теорий ))) А истина где-то фиг его знает где ))))
***** .
Но эти опыт и знания, похоже, похерены. Неолиберализм рулит-с... ))))
Они не ставили задачу "дать миру хорошего". Что сами найдете -- все ваше. ))))
Оксана Черанева
Извините, но таки я не спрашивала о задачах, я спросила что дали хорошего )))
Основы всей цивилизации начиная с ширины ж/д колей.
Основы всей культуры начиная с основ миропонимания.
что переодически надо мыть шею..
Frank Shmidt
долой предрассудки римской культуры! даешь жизнь без мыла!
Можно было бы много здесь рассуждать, ПРИДУМЫВАЯ разные варианты. Но!. .
Уже известно, ЧЕМ ИСТИННО являлась знаменитая "Римская Империя".
Вы можете найти ответ на свой вопрос у двух московских учёных-математиков А. Т. Фоменко и Г. В. Носовский, которые создали проект "Новая Хронология". Это - революция в историко-хронологическом вопросе. "История" как дисциплина должна строится на научной дисциплине "Хронология"! А поскольку в XVI-XVII веках эту хронологию нарушили, а во многих случаях и преднамеренно (!), то Мировая История (в том числе и Российская) стала совершенно неузнаваемой. Двое российских ученых-математиков сделали такой вот историко-хронологический прорыв, изучив самый различный материал в течение 40 лет, при этом применяя ТОЛЬКО научные методы: астрономию, математику и статистику, лингвистику, археологию и минералогию и т. п. В результате они РЕКОНСТРУИРОВАЛИ традиционную Историю, восстановив ИСТИННУЮ Хронологию всех важнейших событий человечества.
Я этой темой занимаюсь уже более года, то есть я говорю ЗНАЯ, а не "с потолка". Рекомендую начать с просмотра специальных фильмов "История: наука или вымысел? " от Godland Pictures, чтобы поначалу было визуально и просто. А в дальнейшем можно и перечитать все их труды.
Это видеоальбом моего друга-единомышленника в данном вопросе. Фильмы желательно смотреть ПО-ПОРЯДКУ, потому что они представляют собой единое повествование
Оксана Черанева
Спасибо, я пока поняла, что ничего не поняла, но вопрос обязательно изучу )))
вы ошибаетесь, России Римская империя дорог не додала
Оксана Черанева
Нуздрасти, мадам, я же не о России, я в глобальном масштабе ))) Дороги-то римские до сих пор стоят кой где, а российский...нушотаки как и все нынче российское ))) Спутники российские нынче тоже падают ))))