Прочее образование

??? Латинский язык трудный? Я знаю английский, это мне поможет?

Виктория @
латинский язык учится довольно нетрудно, если даются романские языки (итал, фр, испан) . Там есть что-то похожее от всех языков (кроме, разве что - тюркских) .
Так же есть падежи, времена. Если начнете учить - поймете, что очень много современной лексики различных языков заимствовано из латыни.
например корень слова уникальный происходит от латинского "один". После латыни остальные языки будут осваиваться быстрее, не говоря уже о том, что перестанете делать ошибки в "словарных" словах рус. яз. т. к. это всегда заимствования, и в основном - из латыни )
Елена Проценко
Лучший ответ
Самый трудный китайский и русский труднее всего русский.
Лёгкий. Не поможет, только медицинская лексика совпадает.
Ирина Абишева
Не такой трудный, как китайский, но сложнее английского.
Знание английского совсем немного поможет. Много заимствованных слов. А так лучше не отвлекаться на него во время латыни
Оля Стасенко
они мало связаны.. . но умение изучать иностранные языки должно помочь.. . в латинском важно научится запоминать слова, очень много на ассоциациях, ведь многие слова мы употребляем в жизни
трудный. не поможет
Не очень трудный.
Знание английского может иногда сбивать, наоборот )
Иван Чиликов
Не знаеш ты английский! ! Ты зубрилка помоему
латинский язык не имеет ничего похожего с английским, это абсолютно разные языки из разных языковых групп.
нет, они совсем отличаются.. . да трудный, но выучить можно

ps: можно выучить любой язык, стоит только захотеть)
На самом деле, знания английского мешает в изучении латинского, так как разное произношение при чтении, казалось бы, одинаковых букв. Ну ко всему можно адаптироваться, тут главное хорошо понимать правила и выучить азы