Прочее образование

Если составное сказуемое, то какой тип односоставного предложения

Составное глагольное сказуемое может быть главным членом как в двусоставных, так и в односоставных предложениях.

В каких именно односоставных, зависит от способа выражения сказуемого.

В ОПРЕДЕЛЁННО-ЛИЧНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЯХ:

✔ Хочу учиться в медицинском вузе. (Сказуемое – хочу учиться)
✔ С детства люблю наряжаться. (Сказуемое – люблю наряжаться)
✔ Хочешь пойти в кино? (Сказуемое – хочешь пойти)
✔ Любим читать вслух. (Сказуемое – любим читать)

В ОБОБЩЁННО-ЛИЧНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЯХ:

✔ Если хочешь быть здоров, закаляйся. (Сказуемое в придаточной части – хочешь быть)
✔ Коль хочешь голову сберечь свою, обдумывай получше речь свою. (Сказуемое в придаточной части – хочешь сберечь)

В БЕЗЛИЧНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЯХ:

✔ Через час ста­ло светлеть. (Сказуемое – стало светлеть)
✔ Уже начинало смеркаться. (Сказуемое – начинало смеркаться)
✔ Коле хотелось спать. (Сказуемое – хотелось спать)
✔ Надо перестраивать всю жизнь. (Сказуемое – надо перестраивать)
✔ Насте пора ехать. (Сказуемое – пора ехать)
✔ Страшно было оставаться в темноте. (Сказуемое – страшно было оставаться)
✔ О путешествии нельзя было и думать. (Сказуемое – нельзя было и думать)
Иван Карчевский
Лучший ответ
Составное сказуемое - сказуемое, состоящее из двух глаголов. Решил лечь пораньше; Вышел прогуляться перед сном. А односоставное предложение - предложение, в котором только 1 главный член. Тепло; Тишина; Вскочил.. .
Или я что-то не так понял?..