1)Перепишите следующие предложения и переведите их на русский язык, обращая внимание на разные значения слов it, that, one.
1. If you have no dictionary you can borrow one from the library.
2. Seeing that the weather was so bad we decided not to go.
3. The text was very easy; it took me very little time to translate it.
2) Перепишите следующие предложения и переведите их на русский язык, обращая внимание на разные значения глаголов to be, to have, to do.
1. Latin language is a dead language now, but it was an international language some four centuries ago.
2. Why have you put these things in the wrong place?
3. The order came that we were to leave the village at dawn.
4. King Lear had three daughters.
3) Перепишите следующие предложения и переведите их на русский язык, обращая внимание на бессоюзное подчинение.
1. Mary said she coudn*t come to the party on Friday.
2. This is the student we saw at the theatre yesterday.
4) Перепишите следующие предложения и переведите их на русский язык, обращая внимание на функцию инфинитива в предложении.
1. It*s not at all necessary to go info details.
2. Passing by a radio-shop he suddenly remembered to buy a tape for his recorder.
3. Her first action was to visit the establihment of a famous dressmaker.
4. At the sight of the man I felt an impulse to laugh.
Спасибо заранее!
Прочее образование
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с заданием!! ! Буду очень признателен! 1)Перепишите следующие предложения и переведите
. If you have no dictionary you can borrow one from the library.Если у тебя нет словаря. возьми какой-нибудь в библиотеке
2. Seeing that the weather was so bad we decided not to go.При виде такой плохой погоды.. мы решили не выходить.
3. The text was very easy; it took me very little time to translate it. Текст был очень простой. Мне потребовалось немного времени чтобы его перевести.
2) 1. Latin language is a dead language now, but it was an international language some four centuries ago.
2. Why have you put these things in the wrong place? Почему ты не положил вещи на место?
3. The order came that we were to leave the village at dawn.Пришел приказ чтобы мы покинули деревню (at down?может at day?)
4. King Lear had three daughters.У короля Лира было 3 дочери
3) 1. Mary said she coudn*t come to the party on Friday. Мэри сказала, что не сможет придти на вечер в пятницу
.2 This is the student we saw at the theatre yesterday. Это тот студент. которого мы видели в театре в пятницу
А переписывать-то предложения зачем, объясни, может надо перефразировать?
Да уж. Вообщим вот тебе переводчик. Вводишь в гугле (или в яндексе) "ПЕРЕВОДЧИК ГУГЛ"