Прочее образование

Помогите, пожалуйста, с заданием по синтаксическим нормам.

в каких предложениях допущены синтаксические ошибки .Укажите характер ошибки. 1.Спустившись к морю, туристы разбили палаточный лагерь. 2. Подготовленныйй доклад молодым студентом вызвал у слушателей живой интерес. 3. Расположившись в верхней части тибуны, у болельщиков был прекасный обзор всего поля. 4. за этот небельшой отрезок времени мы не только подготовились к экзамену, но и к выпускному вечеру. 5. В городе открыты новые образовательные учереждения, такие, как Пушкинский лицей, молодёжный театр и пожарный колледж. 6. Двадцать один спотсмен пробежали дистанцию. 7. Известный комментатор Шишкова рассказала о вводе в строй нового завода по производству оборудования для АЭС. 8. В последнем рассказе писателя особенно чувствуеется присущий для него юмор. 9. Изучая изменение климатических особенностей в последние годы, обнаруживается определённая закономерность. 10. Часть учебников уже выданы ученикам. 11. Эти водные процедуры способствую выработке иммунитета против простудных заболеваний. 12. Два новых собрника тестов вышло в этом году.
2. Подготовленный доклад молодым студентом вызвал у слушателей живой интерес.
(Неверное расположение причастного оборота (ПО) и определяемого слова (ОС) . ОС может стоять или перед ОП, или после него, но располагаться внутри ПО не может) .
Правильно:
Подготовленный молодым студентом доклад вызвал у слушателей живой интерес.
Доклад, подготовленный молодым студентом, вызвал у слушателей живой интерес.

3. Расположившись в верхней части трибуны, у болельщиков был прекрасный обзор всего поля.
(Неверное употребление деепричастного оборота. Деепричастие обозначает добавочное действие, а глагол – основное действие. Оба эти действия выполняются одним и тем же действующим лицо. В данном же предложении обзор был, а расположились болельщики) .
Правильно:
Расположившись в верхней части трибуны, болельщики получили прекрасный обзор всего поля.
У расположившихся в верхней части трибуны болельщиков был прекрасный обзор всего поля.

4. За этот небольшой отрезок времени мы не только подготовились к экзамену, но и к выпускному вечеру.
Неверное употребление двойного союза НЕ ТОЛЬКО… НО И. Первая его часть должна стоять перед первым однородным членом, вторая – перед вторым. В данном же предложении первая часть союза стоит перед словом ПОДГОТОВИЛИСЬ, вторая – перед К ВЕЧЕРУ, которые однородными не являются) .
Правильно:
За этот небольшой отрезок времени мы подготовились не только к экзамену, но и к выпускному вечеру.

5. В городе открыты новые образовательные учреждения, такие как Пушкинский лицей, молодёжный театр и пожарный колледж.
(Здесь была лишняя запятая перед КАК, а ошибка не синтаксическая, а смысловая, фактическая: Пушкинский лицей не является новым учебным заведением, да и вообще это сейчас музей, молодёжный театр не относится к образовательным учреждениям)
Исправить просто:
В городе открыт пожарный колледж – новое учреждение образования.

6. Двадцать один спортсмен пробежали дистанцию.
(Подлежащее в единственном числе, сказуемое – во множественном) .
Правильно:
Двадцать один спортсмен пробежал дистанцию.

8. В последнем рассказе писателя особенно чувствуется присущий для него юмор.
(Ошибка в управлении: присущий кому, а не для кого) .
Правильно:
В последнем рассказе писателя особенно чувствуется присущий ему юмор.

9. Изучая изменение климатических особенностей в последние годы, обнаруживается определённая закономерность.
(Ошибка такая же, как в 3-м предложении)
Правильно:
Изучая изменение климатических особенностей в последние годы, учёные обнаружили определённую закономерность.

10. Часть учебников уже выданы ученикам.
(Ошибка такая же, как в 6-м предложении) .
Правильно:
Часть учебников уже выдана ученикам.

В 11-м предложении способствуют, а не способствую, но, думаю, это опечатка, так как перепечатка предложений произведена Вами крайне небрежно: опечаток, пропущенных букв много.
Ирина Ранцевич