Прочее образование

Что произошло в 146 году до нашей эры, в Риме? ?

В Риме в это время все спокойно, но началась Ахейская война. Война Ахейского союза с Римом. Взятие и сожжение Коринфа, конец независимости греков.
Gulden ...........
Лучший ответ
Коринф был захвачен римлянами и антиримское восстание было подавлено.
Началась новая война. Римское войско осадило Карфаген. Всё население героически стало на его защиту. Женщины обрезали свои длинные волосы, из которых сделали канаты для метательных машин. После двухлетней осады, когда Карфагене начались голод и болезни, римляне приступили к штурму. Город был взят, разграблен и сожжён в том же самом году, что и Коринф (146 год до н. э.). Карфаген сровняли с землёй, предав вечному проклятию то место, где он стоял.
Anatoliy Deynega
Началась новая война. Римское войско осадило Карфаген. Всё население героически стало на его защиту. Женщины обрезали свои длинные волосы, из которых сделали канаты для метательных машин. После двухле
в Риме ничего такого не было, но была война в Греции. Македонский царь Филипп дарует греком независимость, но господами греков становится Римляни т. к. Рим одержал победу над Грецией.
источник: учила историю.
Наталья *
бла бла бла