Прочее образование
ребят, студенты, подскажите пожалуйста? надо распечатать книгу на 370 страниц
Сколько листов в пачке бумаги формат А4.Книга в формате PDF,как разделить ее, чтобы печаталось с обоих сторон (принтер-обычный лазерный). Как скрепить потом эти листы чтоб книга не развалилась? Вобщем нужен совет человека который сам с этим сталкивался-подробный. Заранее спасиюо
В пачке бумаги всяко бывает.
В обычной тонкой 500 листов ("Снегурочка").
Это число на пачке написано)
Акробат не проверяла, просто распечатывала.
При печати можно задать печать подряд четных (нечетных) страниц.
Только когда перевернете пачку, надо проследить, чтобы после
первой печаталась не последняя, а вторая страница)
Можно распечатывать 2, 4, 6, 8....страниц на одном стандартном листе
Можно при печати задавать - "распечатать страницы с номерами такими-то"
Это то, чем я пользовалась для обычных текстов.
Можно печатать не все сразу, а, например, сначала по 20 страниц, попробовать. .
Я еще печатала в "альбомном формате" - по 2 страницы на лист
сначала задавала "печать 1,2,5,6,9,10...." страниц
потом "печать 11,12,7,8,3,4..." - там надо следить, чтобы на обороте
1-ой страницы была вторая, например, а не последняя, и чтобы текст не перевернулся)
Когда я печатала просто для себя, я сбоку сшивала обычной иголкой с ниткой,
это быстро и крепко) просто протыкаешь иголкой с ниткой листы несколько раз
и закрепляешь нитку.
Это число на пачке написано)
и закрепляешь нитку.
Подробно - это изучить сшивку книг тетрадками.
При такой толщине книга разбивается на отдельные тетрадки. Потом эти тетрадки либо склеиваются, либо сшиваются.
Но я бы посоветовал еще вариант: тут 370 стр. При печати с двух сторон это 185 листов. Это где то толщина книги около 15 - 18 мм в зависимости от плотности бумаги.
Я бы посоветовал отдать ее переплести как переплетают дипломы. Либо разделить на 2 книги для удобства пользования и скрепить спиралью.
Сшивать самому довольно сложно при отсутствии опыта.