Прочее образование

Серьёзный вопрос насчёт образования, помогите определиться.

Мне 16 лет, очень ленивый. Раньше учился отлично потом хорошист, сейчас одни тройки в 10 классе и уроки совсем не делаю. Могу конечно насписывать на четвёрки и сам что то знаю, но ооочень мало. Сам по себе человек не глупый, не отсталый, много друзей, всё отлично просто кроме учёбы. Ну никак не могу себя заставить учиться. Единственное увлечение - бодибилдинг и в следствии тело очень хорошо знаю и всё биологическое, но душа к биологии не лежит. Действительно ли так важна роль вышки? И нужно пахать целыми днями? Планирую стать предпринимателем, с друзьями иметь начальный капитал (накопить) и вложить. Объяснить, как с этим дело обстоит и если это важно, то как смотивировать и заставить учиться?
Денис $
вопрос не в вышке, а в получении нужных тебе для работы знаний. Если ты
свято веришь, что "накопишь"(интересно чем? ) деньги, потом куда-то их
просто так вложишь и тебе будет просто так с неба капать прибыль.. . то
ты глубоко заблуждаешься. На свои деньги надо работать и хорошо
разбираться в том, что ты делаешь. Как минимум в экономике или
бухгалтерии, или праве и налогообложении, или в той сфере, куда
собираешься деньги вкладывать. Зачем? хотя бы просто для того, чтоб тебя
никто не обманул и ты не потерял свои деньги ;) вот выбирай себе в чём
хочешь разбираться и усиленно учись. Школьных знаний как правило
недостаточно, потому и идут получать высшее образование. хотя, судя по вышенаписанному, возможны варианты =)
Роман Стёпочкин
Лучший ответ
по себе скажу, за всех не могу) ) меня выгнали правда за поведение из 10 класса, я тогда забил и начал мутить свои дела, все думал пойду потом потом доучусь и вышку, и скажу тебе что со временем понял что вышка ничего не решает, все это бред, образование и бла бла бла, в одном месте я видел это образование, ну получишь ты вышку, не важно какую, пойдешь работать как зомби 5 дней в неделю месяц отпуска начальство постоянно мозг выносит, и ради чего? ну возьмешь тачку в кредит, кв в ипотеку и плати всю жизнь потому что на официальных зп хрен ты на что накопишь, тут дело лично каждого я никогда не буду работать на дядю . я захотел много денег и жить в достатке, у меня это есть, мыслей о том что меня что то не устраивает или мне чего то не хватает, у меня не появляется, да было не легко и просто, а идею с друзьями накопить и что то замутить выбрось из головы, один случай из 30 может и прокатит что друзья что то мутят, а так как правило через год начинается бардак и каждый тянет одеяло на себя)
Iryna Vasylyeva
Если ты этого хочешь - какая тебе еще нужна мотивация?