Я хорошо знаю математику (в основном алгебру), информатику. Английский язык сейчас изучаю на сайте, но все равно сложно (Я с 2-7 класс ленился в обучении). Обществознание знаю где-то на 3, максимум 4. Про историю скажу лишь то, что помню не очень много, да и не интересно мне было заучивать даты. С биология так же, как и с историей.
За эти 4 месяца у меня были мысли пойти на разные профессии. У меня из-за этого настроение ужасное. Я на данный момент просто не могу решиться на кого пойду. Хочу на программиста, а там английский нужен (сам я не пробовал программировать, но считаю, что интересно.) . Хочу на повара, а там зарплата не очень, но иногда готовлю и мне это нравится (кстати, не плохо получается). Иногда посещают мысли пойти на литейщика, сварщика, механика, слесаря, автомеханика и остальные подобные профессии.
Я быстро теряю интерес, мотивация заниматься чем-то постоянно пропадает. Пробовал заниматься в Blender (программа для создания 3D моделей, их анимацией, и т.п.), но после, узнав о том, что Blender не пользуется большим спросом и ,спросив у других, о том как начинать работать в будущем с 3D-моделями я услышал в ответ "лучше забрось", я потерял мотивацию обучаться в этой программе и в остальных тоже.
С кулинарией чуть другая ситуация. Я хочу готовить, но меня будто что-то сдерживает. Вот начинаю готовиться к следующей готовке блюда как вдруг, что-то наподобие щелчка происходит у меня в голове. А дальше лень, мысли наподобие "Давай в другой раз", "Я сейчас занят", "Еще успею" и т.д. А так, готовить даже приятно как-то.
Насчет автомеханика и сварщика. У меня папа работает автомехаником и сваркой владеет очень хорошо. Родители говорили, что стану сварщиком, буду работать с отцом и все будет ок. Я уже начал собирать документ, как вдруг меня вызывают в школу. Говорят с моей мамой, что лучше учиться до 11, больше перспектив, оценки хорошие (хотя средняя у меня 3.95), а сварщиком всегда успею стать и поработать. Я повелся и пошел в 10, в котором сейчас и учусь.
На данный момент меня просто разрывает, от мысли, что в свои 16 я не могу определиться, куда пойти. Родители говорят, чтобы я пока учился, а поработать я всегда успею (я постоянно думаю о том, как я буду жить потом через 2-3 года после армии). Спрашиваю у других, говорят пока рано мне, возраст ещё малый для такого (кстати, это был ещё один аргумент оставить меня после 9), но как по мне, 16 лет это тот возраст, когда человек уже точно должен знать, куда пойдет учиться и работать, а я как идиот балду гонял.
Смотрю в интернете учебные заведения, куда мне пойти и со слезами не могу определиться куда я пойду. Я это написал, не для того, чтобы меня жалели или сопереживали, а для того, что бы, если не сложно, посоветовали, порекомендовали что-то или помогли как-нибудь ещё.
Прочее образование
Помогите определиться с профессией.
Программное обеспечение
Nelli Hengel
спасибо
Молодец, что учишься в школе и заканчивешь 11 кл. Здесь родители правильно сделали, что оставили тебя в ней.
У меня знакомый парень сейчас закончил бакалавриат в университете на электромеханика. Сейчас пошел в магистратуру, параллельно работает в одной корпорации "Роскосмоса", куда его пригласили по результатам защищенного им диплома... Парень с головой... Отец у него сварщик, давно научил его варить, еще мальчишкой тот был. И вот он сейчас учится, работает и еще подрабатывает сварщиком: кому забор сделает, сейчас светофоры в одном месте меняет - и инженером работает одновременно и сварщиком...
Я это к тому, что хорошая техническая специальность всегда открывает множество путей к интересной жизни... Это самое главное у человека - жизнь, чтобы не была однотонной и надоедливой... Для этого надо самому быть универсальным - много уметь!
Научись варить металл, научись готовить еду... научись шить, петь, танцевать, рисовать... Потом, как хобби, в жизни всегда пригодится
Главное - получить хорошую техническую, мужскую профессию.
Советую - посмотри сайт университета "Дубна" - там надо НАПРАВЛЕНИЯ ОБУЧЕНИЯ изучить - очень подробно, с роликами, с пояснениями, с описанием - что изучать будешь, чем будешь потом заниматься, кто даст потом работу - куда устроиться и т. п. Изучай. Время у тебя еще до зимы в 11 кл. Еще найдешь себя... Дни открытых Дверей в вузах то же старайся посещать - помогают себя искать!
Опять дементный ботоодменчик настрочил
Nelli Hengel
не понял.
Nelli Hengel
Я вроде на человека похож, не понимаю, где ты здесь бота увидел. (если как-то оскорбил, извините)
Программист
Nelli Hengel
Ну, как я и писал, ещё не пробовал. Язык программирования кажется сложным, да и английский не очень. Плюс, разные сферы IT, от которых глаза разбегаются.
Айтишник