Прочее образование

Помогите определиться профессией.

Прошу отнестись к моему вопросу серьёзно, мне действительно сложно, нужна помощь других людей.
Пока что мне только 15 лет, но я люблю всё планировать наперёд, в том числе и свою профессию. Если честно, вариантов у меня не так много: переводчик, психолог, программист.
1. Переводчик. Им мне хочется быть больше всего. Мне очень интересны иностранные языки, и хотелось бы связать свою карьеру именно с ними. Но дело в том, что я не мало слышала о том, что переводчики, многие сферы лингвистики, и впрочем-то почти все гумманитарные профессии вымирают из-за развития искусственного интелекта, а через лет 5-10 исчезнут вовсе. Мне поступать только через 3 года, не говоря уже не о чём. И это ужасно, если я по-началу так страстно хотела работать переводчиком, то сейчас я очень запуталась. Эта единственная профессия, которая мне приглянулась и в общем-то была бы по душе. Почему я на лет 30 раньше не родилась? (...
2. Психолог. Так-то человеческая психология мне очень интересна. Но сама профессия мне кажется странноватой и малооплачиваемой, особенно в России. Я много слышала про эту профессию, и все, как один, говорили, что она совершенно бесполезна. Не знаю, я, конечно, скорее всего не пойду на этого психолога, ну пускай будет в качестве запасного варианта на самый крайний случай.
3. Программист. Он кажется очень интересной профессией. И английский там тоже нужен. Всё бы ничего, но дело в том, что я тупица, и в математике, физике, информатике вообще не шарю. Не даются они мне, и всё. И самый ужас в том, что практически все профессии будущего связаны с техникой, в которой я дуб дубом. За то русский, английский, устные предметы даются мне на ура. Я гумманитарий чистых кровей, но боюсь, я буду так бомжевать.
Надеюсь на адекватные ответы. Может, ещё какие-нибудь профессии можете посоветовать, которые подойдут моему крошечному мозгу, и связанные с иностранными языками. Буду очень благодарна.
Так забавно, мне нравится и то, и это, а ещё вот это тоже. Три совершенно разные профессии. Да и информации о тебе как-то мало. Как помочь с выбором? "Я гумманитарий чистых кровей, но боюсь, я буду так бомжевать" - конечно, ведь лучше идти в ту сферу, которая к тебе не лежит и будешь зарабатывать гараздо больше! Не надо делать то, что не можешь; не надо идти туда, куда не хочешь и нет данных. Ты писала, что хорошо разбираешься в русском и английском, из всех предложенных вариантов, подойдет только переводчик. Если ты будешь хоромип переводчиком, то эта профессия будет действительно хорошо оплачиваться. И могу уверить, технический прогресс ещё очень долго будет внедряться в массы, так что, за свою жизнь, ты можешь не беспокоится и хорошо заработать.
Galym Abdirov
Лучший ответ
Переводчик будет востребован всегда
Матвей Гулин
...ещё какие-нибудь профессии...

Ассенизатор.
Он же - золотарь.
Он же - ro BH oчucт.
А в учителя иностранного языка не желаете?
Елена Гардубей
Райхан Таукебаева Думала над этим. Возможно, и им стану, если с переводчиком не сложится.
Из этих трех - переводчик.
Сразу скажу, что твой опус не читал. Мои аргументы:
- ты слишком многословен, поэтому программист отпадает;
- ты закомплексован, поэтому психиатр отпадает (тебе самому психотерапевт нужен);
Остается переводчик.
Ну могу сказать одно: программистов сейчас очень много, ну и, для того чтобы выделиться придётся сильно попотеть, чтобы набить своё портфолио.
Похоже, тебе нужно на психолога ))) Кстати, сейчас у нас это востребованная профессия. так что - вперед.
А переводчиков скоро заменят всякие гугл-транслейтеры