Хотела пойти на врача, потом начала осознавать, что это не мое, я вме больше хотела путешествовать, узнавать новое, побывать в исторических местах, увидеть старые достопримечательности и т д. Думала насчет геолога, археолога, спелеолога. Но что то да не так. Например зарплаты мелкие, или уже потом никак вообще работу не найти. Я не знаю какие еще есть профессии, с которыми можно путешествовать и повидать всякое.
Думала, все таки, на врача, денег накоплю, куплю тачку и поеду уже путешествовать и смотреть на все все все. Но понимаю, что кучу лет учиться, к этому душа не очень лежит, да и капец сложно будет. Поэтому не знаю. Что мне делааать. Как определиться наконец ??
Прочее образование
Не могу определиться с профессией
Туристический агент...
Элла Эдуардовна
Не думаю, как то не привлекает, но Я подумаю, спасибо:)
Все перечисленное тобой не может стать основой профессии. С этим нужно смириться как с данным.
Уж лучше, ИМХО, идти в медицину.
чёй-то как-то совсем замутненное сознание... врач и спелеология... Интересно, а где получает высшее образование спелеолог?!
Может вам еще поучиться в школе надо бы?!
Как-то уровень осознания себя и уровень своего сознания повысить бы!
Надо научиться зарабатывать, чтобы хватало на путешествия, и проблема решена.
Тут выбирать не приходится. Люди рождаются с определёнными талантами, изменить их нельзя. Что лучше получается, тем и заниматься.
А бизнесом заниматься, харизму надо прокачивать, умение общаться и руководить.
Элла Эдуардовна
Лежать на диване и залипать в ютубе не прокатит:)
Можно как ивлеева сосать пролюссерам и путешествовать бесплатно
Журналист. Филологический.
Элла Эдуардовна
Хм, а это можно, но Я не знаю какие предметы нужно сдавать в 11 на это, подскажите пожалуйста?
Александр Егоров
Открой сайт ВУЗа и узнаешь :))
Фотограф, журналист, ведущий, Менеджер по туризму, нууу либо веди блок в ютубе "блогер-путешественник")
ведущая орла и решка
Сделай свой бизнес, это лучше чем работать на кого-то. Да и доход лучше.
Элла Эдуардовна
Это сложно, но да, ты прав, лучше на себя, чем на кого то, но в бизнес нужно вкладываться, это усложняет ещё больше
Рынку надо 2 миллиона продавцов, миллион охранников, 300000 грузчиков, 300000 сварщиков, 100000 врачей и т. д.
А твои геологи, спилиологи и т. п. рынку (экономике) не нужны. Их держат при институтах мол мы ж ученые, и сколько этих геологов и спилиологов по стране? Думаю тыщ 7, не больше. Поэтому там и копейки платят им.
Чолпонай Омурбекова
Ты научись различать геологов и спелеологов. Это две большие разницы. Геологи, как раз, очень нужны экономике, особенно, подобной российской, т. е. основанной на продаже сырьевых ресурсов. Геологи нужны, чтобы находить новые месторождения этих ресурсов.
Скажууу, не как эксперт. Учился в техникуме, учусь на вышке. Не сложно на самом деле куда-то "Путешествовать", ЗП 30к, отпуск, путёвки на всякие Крымы, Турции, второму человеку, вроде пол цены. Это нефтянка. В остальном - любая профессия подразумевает то, что свободы нет нигде. Стать блоггером на ютубе - ещё сложнее, чем работать журналистом)
Кстати, геологов и спелеологов на самом деле не мало) В нефтянке. Не знаю уж всю поднаготную, но всё что связано с нефтью достаточно стойкая сфера. Там не слишком уж много. Зато, в ту же Британию, на самом деле не оч дорого. В остальном, какую бы профессию ты не выбрала, зависит от очень многого. Будь то жур, тур, эконом. По идее, на всякие турфирмы работа подразумевает более дешёвые путёвки. Но и всякое, чего мы не знаем. Я бы смотрел на что-то стабильное, а путёвки, нууу) Многие по отпускам ездят. Два раза в год. Не очень, на самом деле. Поэтому - любая работа без работы. Всякие политологи и прочее. Только туда проходные уже гораааздо повыше.
стюардесса, на нее учатся менее года