Я сейчас в 10 классе и до сих пор не определилась на кого поступать. Можете что-нибудь подсказать?
Люблю детей. Хотела сначала поступать на учителя, но меня не устраивает з. п.
Прочее образование
Не могу определиться с профессией.
А ты посмотри вакансии учителей на Севере - посмотри кто требуется, какие направления пользуются спросом, какие условия работы, какие з/платы там... Сейчас грядут изменения в политике государства - чтобы з/платы у учителей и врачей во всех региона были одинаковые... Но, на Севере люди всегда имели преференции
Только не психолог!
Поищи варианты:
1. Воспитатель в детском саду или учитель начальных классов
2. Руководитель кружка или детский тренер
3. Вожатый
4. Няня
5. Педиатр
6. Логопед и дефектолог - последнее очень пользуется спросом в детских садах и личных кабинетах, в коррекционных классах
Только не психолог!
Поищи варианты:
3. Вожатый
4. Няня
5. Педиатр
А в какой сфере зарплата вас устраивает???
Учитель - 2 месяца отпуск, возможность заработать репетитором, да и частной гувернанткой, в конце концов.
Не обязательно преподавать в школе, простор для профессиональной деятельности не маленький.
Всё что связано с детьми, нищенские зарплаты! Медведев в своё время вообще учителям заявил, чтобы те искали другую работу. А остальной стране, денег нет, но вы держитесь.
Летом обратись в службу занятости, поработай в тех сферах, которые привлекают, и определишься. Поговори ещё с людьми разных профессий (которые тебя интересуют), накопишь материал для размышлений.
Иди на воспитателя
Или на учителя английского, а потом не в школу, а в частный центр
если спорт любишь какой-то, иди в физкультурный, а потом тренеруй детишек за нескромные деньги
Иди в Пидафилы.