Прочее образование

Мне 16, не могу определиться с профессией

Я девушка, иду до 11 класса. Осталось два года, а я сейчас задумываюсь над своей будущей профессией. Учусь я хорошо. До 7 класса была отличницей, в 8 одна четвёрка по географии... В аттестате 9 класса две четвёрки ( математика и география). Обидно, балла не хватило по географии по огэ на 5..
Я неглупая. Но никогда не было мечты по поводу профессии, как у многих это бывает.
Хотела стать экономистом, родители сказали, что их сейчас много. Задумываюсь над логистикой ( огэ сдавала английский и общество)
Посоветуйте профессии, пожалуйста..
На самом деле все работы хороши по-своему (или почти все).
1) Попробуйте составить список профессий, на которые вы можете пойти.
2) вычеркните те, на которые точно не хотите, и которые не востребованы.
3)Среди оставшихся попробуйте выделить по некоторым признакам несколько:
а) те, что вам больше нравятся.
б) те, по которым можно получить лучшее образование.
в) те, по которым можно удобнее устроиться на работу после учебы.
И вообще, в первые 1-2 года учебы постарайтесь побольше узнать про специальность и не бойтесь перепоступать в другой вуз. Некоторые советуют подождать 1 год, но по-моему лучше этот год попробовать поучиться в каком-нибудь вузе, чем просто дома сидеть. Тот-же матан или язык подучить.
По многим специальностям есть сейчас курсы в интернете. Можете впечатление по ним первоначальное составить.
Людмила Пискунова
Лучший ответ
иди в газпромовский институт - не ошибешься
Представь себе ситуацию. У тебя очень много денег, что аж девать уже не куда. Чем бы ты занялась для души и увлечения? Вот на этом и решай свою будущую профессию.
Ваши оценки в университете никакого веса иметь не будут. Мало того скажут "забудьте всё,что вас учили в школе". Экономистов и юристов сейчас хренова туча. Надо вам обращать внимание на что вы предрасположенны. В моем случае, надо было учиться на портного, а я пошла на менеджера в туризме. Все равно стала портной. Переучиваюсь. А 5 лет псу под хвост
Илья Шерстюк
Владимир Сушков Так я даже не знаю к чему я предрасположена.. Вообще не понимаю.. У меня по русскому и математике хорошо.. вообще, я люблю математику, у меня неплохо получается.. Думала экономистом, так там их действительно сейчас море.. Уже в пролёте насчёт медицинского, раньше надо было думать, профессия на все времена.
На точку иди не ошибешся
Учи китайский или английский и можно считать что жизнь удалась))) а так не важно в какой, но посоветую в вуз с техническим уклоном.... по понятным причинам. а вообще лучше не спешить с вузом и посидеть дома год-другой и заняться саморазвитием))) там и определиться со своим будущем
Игорь Мун
иди проституткой лучше!
Хобби есть?
Владимир Сушков Нет, к сожалению. Закончила музыкальную школу с красным дипломом, но не хочу связывать жизнь с музыкой. За фортепиано уже не садилась 2 года, ничего не помню, будто и не было..
При чем тут оценки и огэ наxyй, а так - иди дизайнером
геодезия, архитектура, иняз,