Прочее образование

В чём смысл финала поэмы "Железная дорога"? В чём смысл финала поэмы "Железная дорога"?

яычсми
"Железная дорога".
В поэме Н. А. Некрасова"Железная дорога" рассказывается о том, как тысячи крестьян трудились, болели и умирали, строя железную дорогу. Они болели цингой, страдали от голода, гнулись от холода или зноя. Тысячи крестьян оживают в воображении мальчика Вани, который слушает этот ужасный рассказ. Тысячи мертвецов-русских крестьян, погибших при строительстве.
Автор призывает нас помнить те ужасные времена, когда тысячи крестьянских душ было положено на эту дорогу, тысячи тел, погребенных под тяжким бременем того времени.
Как так
Алексей Савонькин Мне надо про конец, финал поэмы
"Железная дорога".
Там говорилось о том как бедные крестиане умирающие и болеющие строили железную дорогу во благо всем автор говорит нам вспомнить эти жестокие времена когда души погибших крестиан были вложены в эту дорогу (
Одно из самых сильных стихотворений поэта о народе – “Железная дорога”, написанное в 1864 году. Событие, подсказавшее сюжет стихотворения, – строительство железной дороги между Петербургом и Москвой, законченное в 1851 году. Однако стихотворение отразило более широкую картину бесчеловечной эксплуатации. Граф Клейнмихель, главный управляющий путями сообщения, не задумываясь, губил крестьянские жизни, чтобы быстрее закончить строительство Николаевской железной дороги. Такое отношение к народу было свойственно огромному числу дельцов-промышленников и царских чиновников.
Тяжелые картины каторжного труда русского народа, согнанного на строительство железной дороги, самым лютым и беспощадным царем-голодом, наблюдаем мы в этом стихотворении.
Но все равно, как бы ни было ужасно положение народа, Некрасов верит в лучшее будущее своей Родины. Глубокая вера в народ помогла поэту подвергнуть народную жизнь глубокому, суровому анализу, как в финале стихотворения. Поэт никогда не заблуждался относительно ближайших перспектив революционного крестьянского освобождения, но и никогда не впадал при этом в отчаяние. Так в обстановке жестокой реакции, когда пошатнулась вера в народ у самих его заступников, Некрасов сохранил уверенность в мужестве, духовной стойкости и нравственной красоте русского крестьянина.
.
Браво старс хентай????????????