написанный тобой ( мной, кем угодно) текст-
визитная карточка:
что я умею. как меня воспитали,
уважаю ли читающего, есть ли культура умственного труда.
плизыы сеньки. училка и ненормативная лексика шарить.. и прочее ...
отвращают даже от дочитывания .
помогать таким не имеет смысла. имхо...
Делай выводы для себя.
Прочее образование
Согласны, что в интернете грамотность ни к чему? Это же не диктант и не урок русского языка
Грамотность - это некоторые правила письменного общения. Все зависит от целей этого общения. Если захочешь чтобы понимали, отвечали и т. п. - будешь соблюдать некоторые правила. Уровень общения на прямую будет зависеть от уровня соблюдения этих правил.
Приведу пример : мне присылают просьбу решить задачу. Если просьба составлена грамотно, описание ситуации понятное и т. п. я отвечу. Если слог и стиль общения мне не понравится, мне не захочется отвечать. Как минимум - не отвечу. Как максимум - в игнор. Если вам безразличен результат можете не придерживаться никаких правил, если имеет значение результат написанного вами - будете соблюдать в той мере, в которой владеете этими правилами. Захотите большего от орбщения - улучшите знания этих правил. Это и есть грамотрность )) Т. е. нужно или не нужноь все зависит от целей написания текста в инете и от знания правил.
Мыться, бриться, менять белье, держать осанку и соблюдать орфографию нужно в первую очередь себе самому. Выработка этих навыков формирует характер, отношение к жизни. А как говорится, посеешь характер - пожнешь судьбу) Слова, их корни, отношения между ними, оформленные знаками препинания - это понимание человеком реальности, отражаемой языком. Тот, кто пишет помойму, в крации и так далее, без запятых и заглавных букв, не понимая, что и почему он пишет - просто невнятное животное, не помнящее родства.
Это просто неуважение к тем, к кому Вы обращаетесь Я пойму, если этот товарищ из Средней Азии. Но россиянин ОБЯЗАН писать грамотно.
Сглсн
Кроме всего того, что написали Вам совершенно правильно и убедительно выше, скажу еще об одном моменте. Неграмотность - это проявление недоумия. Неграмотность, - это издевательство, оскорбление родного языка. А язык - основа культуры и национального самосознания любого народа. Человек, выражающихся на родном языке как орангутан, слезший с дерева, теряет то, что делает его человеком. К сожалению, таких вот овощей с гнильцой слишком много сейчас в России.
Конечно!
Высококультурный и образованный человек может взять дебильные ник и аватар и написать какую-нибудь бредятину.
Грамотному человеку совсем не трудно придерживаться орфографических правил, для него это становится навыком.
будут писать что ты не знаешь язык и школьник, малышня