Мешают пороки. Слаб человек духом.
"Делай добро и бросай его в море". Ожидание "отдачи", как это названо в предыдущем посте, это уже не добро - это рынок.
Прочее образование
Что мешает людям всегда действовать в соответствии с золотым правилом морали?.?.
Нина Шаронова
Человеку мешают качества такие как :зависть, гордость, жестокость, враждебность и т. д.
как это правило звучит?
Чимита Бабуева
Относись к окружающим так, как ты хочешь, чтобы люди относились к тебе.
проблема заключается в том, что, когда человек поступает в соответствии с этим правилом, он не видит "отдачи" со стороны других
Мешают пороки. Слаб человек духом.
Как ты думаешь, что мешает людям всегда действовать в соответствии с золотым правилом морали?
Я думаю, что личные интересы и себялюбие мешает людям всегда действовать в соответствии с золотым правилом морали. Потому что каждый человек, отдаваясь любви к себе, забывает о границах дозволенного и поступает с другими совсем не так как хотел бы, чтобы относились к нему.
Подбери пословицы, которые отражают смысл золотого правила морали (например, "Сам пропадай, а друга выручай").
«Чего в другом не любишь, того и сам не делай»
«Возлюби ближнего твоего, как самого себя»
Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/17943969#readmore
Мешают пороки. Слаб человек духом.